Главному редактору газеты "Вечерняя Тюмень", учредителю некомерческой организации "Российский центр региональной прессы" Владимиру Ефимову предъявили обвинения по 282-й статье УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Об этом 19 января сообщается на сайте "Новости следственного комитета РФ".
По версии следствия, в номерах "Вечерней Тюмени" от 24 апреля и 1 июля 2008 года, подписанных в печать Ефимовым, содержались высказывания, направленные на возбуждение ненависти к милиции.
Агентство "Интерфакс" уточняет, что речь идет о статьях "Органы разбушлатили" и "Органы разбушлатились". Автор этих статей Рустам Фахретдинов рассказывал об акциях протеста против незаконных действий милиции. По данным "Интерфакса", эксперты сочли неприемлемыми слова "бухать", "винтить" и "беспредел".
По информации правозащитного центра "Сова", ранее Ефимов из-за тех же статей уже становился фигурантом уголовного дела вместе с Фахретдиновым. Однако летом 2011 года дело закрыли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Явлинский объяснил, почему его снимают с выборов: боятся наблюдателей, боятся демократии
СМИ: На Северном флоте произошло второе за полмесяца ЧП с подводной лодкой, которое тщательно скрывают
У прессы не осталось сомнений в свадьбе Чубайса: он свозил невесту в путешествие
Владельцу сгоревшего ресторана Il Pittore предъявлено обвинение по двум статьям
СМИ узнали о новом пожаре на атомной подлодке Северного флота
В Магадане неуправляемой машиной сбиты шесть человек: один погиб, трое в коме
Советник Блэра признал использование "шпионского камня" в России
ФСБ Коми объявила "Голос" и "Мемориал" экстремистскими организациями
Международным организациям пригрозили изгнанием из Абхазии
Геям запретили ночную акцию в центре Москвы, они пойдут молчать несанкционированно
Конкурс по толерантности в Петербурге выиграла школьная команда с неонацистским названием
Каганский отказался от сделки со следствием по "делу Дмитриевой". Ему предъявили обвинение
За читателей "Большого города", отправивших заявления в прокуратуру по совету журнала, взялся отдел "Э"
Глава СБУ назначен министром финансов Украины
Путин готов встретиться с представителями "Лиги избирателей": рад бы, да не идут
У посольства США в Москве задержаны активисты Пиратской партии, возмущенные законопроектами SOPA и PIPA
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|