Жителя Швеции отпустили из исправительного учреждения без штанов и обуви, пишет The Local. Мужчина, проведший под стражей два месяца за нарушение правил дорожного движения, решил идти полуголым, так как руководство тюрьмы отказалось выдать ему новую одежду и обувь. Инцидент произошел во вторник, 17 января, в лене Вестра-Геталанд.
По словам мужчины, который представлен в шведской прессе как Перси (фамилия это или имя, не указывается), он отправился на свободу в рубашке, носках и трусах, поскольку его штаны оказались ему уже не по размеру. И хотя при тюрьме есть магазин одежды, он решил не тратить имевшуюся в его распоряжении небольшую сумму, так как в случае приобретения брюк и обуви ему бы не хватило на еду.
Оставшись без штанов, Перси обратился в администрацию исправительного учреждения и попросил выдать ему одежду бесплатно Там, однако, мужчине заявили, что раз у него есть собственные средства, его просьба удовлетворена не будет. Кроме того, швед оказался не в состоянии получить одежду из дома.
В итоге Перси решился на уход из тюрьмы в полуголом виде, хотя на улице было морозно. По пути домой швед все-таки приобрел необходимые вещи по приемлемой для него цене. В тюрьме отметили, что ранее подобных случаев в пенитенциарном учреждении зафиксировано не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дочь Уго Чавеса похвасталась пачкой долларов
В Иерихоне появилась улица Дмитрия Медведева
Россия заплатила Ирану неустойку за срыв поставок С-300
В стамбульском порту получил пробоину контейнеровоз
В Великобритании введут обязательную регистрацию для лоббистов
Иран заподозрил ООН в причастности к убийству ядерщика
Возможный уход лидера ХАМАСа объяснили разногласиями с единомышленниками
Китай выступил "решительно против" иранской ядерной программы
Московские власти отчитались о пострадавших на крещенских купаниях
В Пакистане похитили гуманитарных работников из Европы
СМИ узнали о высылке российских дипломатов из Канады
Британца арестовали за попытку продать бронзовую ягодицу Хусейна
Организатора протестных митингов заподозрили в разжигании национальной розни
Организатор протестных митингов заявил о давлении Центра Э и ФСБ
Таиланд признал независимость Палестины
Лужкову отказали в звании почетного гражданина Москвы
|