Вечером в пятницу заработал сайт россиябездураков.рф, на котором можно пожаловаться на чиновничьи глупости, а также проголосовать за наиболее вредные.
Глупости разделены на несколько рубрик: "Законы и документы", "Транспорт и дороги", "Жилье и среда обитания", "Цитаты чиновников" и "Разное". На карте России можно посмотреть, откуда приходят обращения на сайт. Так, к 23:00 20 января из Москвы поступило 41 сообщение о глупостях.
Наиболее популярными цитатами на данный момент являются высказывания главы ЦИК РФ Владимира Чурова ("Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живешь, надо ответить: выбираю кладбище"), главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой ("Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности") и депутата Госдумы Николая Харитонова ("Мы не лица, мы - это четко прописано - депутаты").
Топ-10 глупостей станут предметом работы "большого правительства", которое, как утверждается на сайте, добьется их искоренения. "Наша задача - собирать чиновничьи глупости с тем, чтобы потом их удалять из нашей жизни", - рассказал РИА Новости руководитель проекта Раф Шакиров.
Шакиров также пояснил, что далеко не все сообщения будут опубликованы на портале, а каждое обращение будет проходить премодерацию. В первую очередь, внимание будет уделяться глупостям, влияющим на жизнь большого числа людей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аналитик ЦРУ уволилась из-за разговорчивости мужа
Сенат США отложил голосование по антипиратскому закому
Бывшие разведчики уличили ЦРУ в незаконной слежке в США
Суд не разрешил Вермонту закрыть АЭС
Бывший учитель из Атланты извинился за задачу о рабах
Кандидаты-республиканцы выступили против антипиратского закона
Из-за пожара в Неваде эвакуировали десять тысяч человек
В США украинского хоккейного тренера заподозрили в педофилии
Кандидат в президенты США опроверг свое неуважение к браку
Из-за снежной бури в Сиэтле закрыли аэропорт
Кандидата в президенты США обвинили в несерьезном отношении к браку
Губернатор Техаса отказался от борьбы за кресло президента США
Ромни лишили победы на кокусах после пересчета голосов
Пентагон признал сотрудничество с экс-президентом Либерии
Обама отказался от строительства нефтепровода из Канады в Техас
В США программиста обвинили в краже банковского кода
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|