В Ставрополе начали демонтировать наружную рекламу "МММ-2011" - нового проекта организатора финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди. Это произошло после того, как прокуратура Промышленного района Ставрополя обнаружила нарушения в размещении указанной рекламы в центре города, говорится в официальном пресс-релизе ведомства.
Как отмечается в сообщении прокуратуры, на 20 января демонтировано 14 рекламных носителей, содержащих информацию об "МММ-2011". К размещению данных о проекте Мавроди, по данным ведомства, имеют отношения фирмы "Реклама-Сервис-Групп", "Реклама-сервис", "Медиа Партнер" и "Терминал". С ними, как указали в прокуратуре, "проведена беседа о социальной ответственности организаций, оказывающих услуги в сфере размещения и распространения рекламы, в случае возникновения фактов, влекущих уголовную ответственность, при использовании услуг организаций, осуществляющих сомнительную финансово - хозяйственную деятельность".
Мавроди объявил о запуске "МММ-2011" (Мы Можем Многое - 2011") в начале января 2011 года. Он не раз называл этот проект финансовой пирамидой и предупреждал потенциальных участников, что они в любой момент могут потерять свои деньги. Будущим инвесторам Мавроди пообещал прибыль в размере 360 процентов годовых (20 процентов ежемесячно или 30 процентов - для пенсионеров).
В конце января прошлого года проект "МММ-2011" был признан финансовой пирамидой экспертами Федеральной антимонопольной службы. В ноябре сообщалось, что реклама "МММ-2011" была запрещена в Эстонии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура извинилась перед Квачковым, оправданным по делу о покушении на Чубайса
Тамбовские ФСБ и МВД опровергли жалобы одного из организаторов шествия "За честные выборы" о давлении на него
Явлинский объяснил, почему его снимают с выборов: боятся наблюдателей, боятся демократии
Верховный суд отменил собственное решение о ликвидации Республиканской партии Владимира Рыжкова
Алиев и Саргсян встретились в России из-за Карабаха
Треть полицейских начальников Петербурга провалили нормативы по стрельбе
Собчак, неожиданно ставшая "влиятельной женщиной" и "лицом оппозиции", защитила Путина на посту президента
Российский ученый обнаружил признаки жизни на Венере: "диск", "черный лоскут" и "скорпиона"
В Москве за экстремизм задержана активистка "Другой России"
Путин предложил ввести уголовную ответственность за нарушение правил миграции
МВД объяснило учения по разгону оппозиции "политической недальновидностью"
Перед шествием 4 февраля в Москве готовят "самый массовый флешмоб"
Кудрин подверг критике статью Путина и признал, что у них с "другом" есть разногласия
В Ростове сел самолет с разгерметизированной кабиной
На выборах в Южной Осетии предложили использовать веб-камеры
У самолета Ростов-Москва разгерметизировалась кабина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|