В результате массовой драки в московском метро вечером 23 января один человек получил серьезные травмы, восемь участников задержаны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.
Драка, в которой участвовали девять человек, произошла в вагоне поезда, между станциями "Бауманская" и "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии. После остановки поезда дерущиеся переместились на платформу. В ходе драки один из участников - безработный москвич - получил колото-резаное ранение груди.
Находившийся на платформе сотрудник полиции задержал шестерых участников конфликта, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Среди них были двое граждан Киргизии. Полицейский во время задержания получил травмы и был направлен в медицинское учреждение, где ему оказали помощь.
По горячим следам полиция задержала еще двух участников драки, также граждан Киргизии, в кафе "Бишкекская ночь" на Госпитальном валу. Их подозревают в нанесении противнику ножевого ранения. Оба киргиза находились в Москве без регистрации с июля 2011 года.
В отношении двух задержанных начато досудебное разбирательство, по другим случаям составлены протоколы по статье 20.21 КОАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). После отрезвления их направят в следственный отдел для выяснения обстоятельств случившегося.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рон Пол призвал установить дипломатические отношения с Кубой
Бывший губернатор Массачусетса раскрыл информацию о своих доходах
Расстрелявший 24 иракцев морпех выторговал себе 3 месяца тюрьмы
В США беженца из Узбекистана обвинили в терроризме
Организаторы гастролей Кобзона заявили о согласии США выдать визу певцу
Гингричу предсказали победу на праймериз во Флориде
Барака Обаму вызвали в суд
В США умер виновник погромов в пенсильванском вузе
США провели переговоры с противниками талибов
Бывший губернатор Массачусетса поторопится с публикацией налоговой декларации
Конгрессмен Гиффордс объявила об отставке
Гингрич выиграл праймериз в Южной Каролине
Экзит-поллы на праймериз в Южной Каролине отдали победу Гингричу
Сенат США отложил голосование по антипиратскому закому
Бывшие разведчики уличили ЦРУ в незаконной слежке в США
Суд не разрешил Вермонту закрыть АЭС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |