Ведомство торговых знаков Германии лишило российскую компанию Moscow wines&spirits company прав на бренды "Цинандали", "Киндзмараули" и "Хванчкара". Об этом, как передает портал Business Грузия, заявил руководитель местного национального центра интеллектуального имущества"Сакпатент" Ираклий Гваладзе.
В Германии бренды грузинского вина были зарегистрированы на российскую компанию еще в 2001 году. Тем не менее, известно об этом в Грузии стало только недавно. В жалобе, поданной "Сакпатентом" в патентное ведомство Германии, отмечалось, что "Цинандали", "Киндзмараули" и "Хванчкара" являются государственной собственностью Грузии.
Как именно компания Moscow wines&spirits использовала грузинские бренды, не уточняется. Также непонятно, был ли нанесен ущерб Грузии.
Напомним, что ввоз грузинских вин на территорию России с 2006 года запрещен Роспотребнадзором.
По данным "Интерфакса", Грузия в 2011 году экспортировала 18,5 миллионов бутылок вина по 0,75 литра. Большая часть экспорта - 73 процента - пришлась на Украину, Казахстан и Белоруссию. Всего вино поставлялось в 40 стран.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура Тернополя проверит скандальную статью про арабов и негров
Батурину готовятся "утяжелить" обвинения. Его арест продлен еще на два месяца
Жалобы из регионов: рабочих сгоняют на митинг поддержки Путина, а жителей "стыдливо" агитируют по ТВ (ВИДЕО)
Новое движение Охлобыстина предлагает преобразовать Общественную палату в выборный орган
"Аэрофлот" спорит с блоггером из-за нового VIP-скандала: самолет задержал не министр, а туалеты
Ксения Собчак написала письмо в защиту "Красного Октября"
Власть и оппозиция 4 февраля посоревнуются в массовости сторонников. Подробности шествия протеста
Видеозаписи с избирательных участков спрячут
Путин предложил высылать нелегальных мигрантов на 10 лет
Пресс-служба Щеголева опровергла задержку авиарейса по его вине
В Нижегородской области первоклассник погиб в самодельной паутине, играя в Человека-паука
Центризбирком пожаловался в Генпрокуратуру на "список Чурова" - а тот все продолжает расти
Центральную Россию ждут "ультраполярное вторжение" и сильнейшие "афанасьевские" морозы
Российский ученый, обнаруживший на Венере "скорпионов", обещает показать еще 8-10 загадочных объектов
Навальный в интервью Парфенову нашел выход для Путина и рассказал, почему так кричит (ВИДЕО)
Казахстанский сенатор попросил закрасить свой портрет на фреске
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|