Coca-Cola за ближайшие 10 лет создаст 100 тысяч рабочих мест. Об этом в интервью каналу Fox Business сообщил исполнительный директор компании Мухтар Кент.
Глава Coca-Cola напомнил, что в настоящий момент штат сотрудников производителя безалкогольных напитков в 206 странах мира насчитывает почти 700 тысяч сотрудников.
В интервью Fox Business Кент также отметил, что считает систему налогообложения в США устаревшей. В конце прошлого года глава The Coca-Cola Company высказал мнение, что вскоре Китай станет более привлекательным для бизнеса, чем США. По его словам, кроме структуры налогообложения на американскую рыночную конъюнктуру негативно влияет политический застой.
Кент отмечал, что в США штаты почти не борются между собой за внимание компаний, тогда как в развивающихся странах конкуренция более жесткая. "Они очень быстро учатся, эти страны", - говорил глава Coca-Cola.
Как сообщалось в минувшем августе, Coca-Cola намерена за три года инвестировать в Китай 4 миллиарда долларов. Тогда Кент заявил, что его вдохновляют достижения компании в КНР, но еще больше его вдохновляют перспективы развития бизнеса в этой стране. Инвестиции Coca-Cola в Индии за пять лет составят два миллиарда долларов.
В рамках пятилетней инвестпрограммы компания также намерена вложить 3 миллиарда долларов в российское производство. Как рассказывал Кент в минувшем сентябре, за прошедшие 20 лет Coca-Cola вложила в развитие бизнеса в России примерно такую же сумму.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за обвала в донецкой шахте заблокированы четверо горняков
"Гражданин юрист", глава КС Зорькин обрушился на "креативный класс": они призовут НАТО как в Ливию
Армейский офицер на Toyota сбил родителей с детьми на тротуаре в Североморске: шестеро в больнице
Путин "отбирает хлеб" у запрещенной ДПНИ: закручивает "гайки" мигрантам и обещает сажать тех, кто их привозит
Таджикистан опроверг приглашение скинхедов из России
МИД опроверг слухи о "блате" российских пассажиров "Коста Конкордиа"
Батурину готовятся "утяжелить" обвинения. Его арест продлен еще на два месяца
Жалобы из регионов: рабочих сгоняют на митинг поддержки Путина, а жителей "стыдливо" агитируют по ТВ (ВИДЕО)
Новое движение Охлобыстина предлагает преобразовать Общественную палату в выборный орган
"Аэрофлот" спорит с блоггером из-за нового VIP-скандала: самолет задержал не министр, а туалеты
Ксения Собчак написала письмо в защиту "Красного Октября"
Власть и оппозиция 4 февраля посоревнуются в массовости сторонников. Подробности шествия протеста
Видеозаписи с избирательных участков спрячут
Путин предложил высылать нелегальных мигрантов на 10 лет
Пресс-служба Щеголева опровергла задержку авиарейса по его вине
В Нижегородской области первоклассник погиб в самодельной паутине, играя в Человека-паука
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|