Компания Fiat возобновит поставки компактного пикапа Strada, который собирается и продается в Бразилии, на европейский рынок. В Старом Свете этот автомобиль был доступен в середине 2000-х в течение одного поколения модели, но затем его продажи итальянский производитель решил прекратить.
В Европе [Страдаk, которая появится у дилеров уже в конце января, будет предлагаться с тремя типами кабины различной длины (Short Cab, Long Cab и Crew Cab), а также в трех модификациях под названиями Working, Trekking и Adventure. При этом последняя отличается от остальных защитным пластиковым обвесом кузова, подвеской с увеличенным дорожным просветом, электронной блокировкой переднего межколесного дифференциала E-Locker и 15-дюймовыми колесными дисками с внедорожниыми покрышками размерности 205/65.

Габаритная длина пикапа составляет 4409 миллиметров (у Adventure 4457 миллиметров), ширина равна 1664 миллиметрам (у Adventure 1740 миллиметров), а колесная база достигает 2718 миллиметров. Крышка погрузочного отсека может открываться на угол до 90 градусов, полностью сниматься и выдерживать вес до 300 килограммов. Длина самой погрузочной площадки в модификации с одинарной кабиной составляет 1685 миллиметров, а ширина 1300 миллиметров. В двух других версиях с дополнительными посадочными местами отсек станет короче на 353 и 603 миллиметра.
Грузоподъемность Fiat Strada в зависимости от модификации от 630 до 750 килограммов. Максимальная масса буксируемого прицепа 1000 килограммов.
В Европе пикап будет предлагаться только с одним мотором 1,3-литровым дизелем мощностью 95 лошадиных сил (200 Нм).
Цены на новинку начинаются от 12,9 тысячи евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СКР заметил дело двухлетней давности: прокурор сбил девушку и засунул ее в багажник
На съемочной площадке "Дома-2" произошел взрыв
Госдума, включая оппозицию, помиловала Чурова и не стала требовать его отставки
Боестолкновение в Дагестане: на хуторе Украинском погибли четверо военнослужащих и до девяти боевиков
Таджикистан забраковал жалобу по поводу конфискованных самолетов
Песков откликнулся на слова Говорухина: Медведев уже выполнил главную миссию
НАК: Убит главарь ингушских боевиков Адам, друг Басаева
Украинский мэр сбил сотрудника госбезопасности
В Киргизии предложили сажать за статус "вора в законе"
Блоггер, ругавший министра связи за задержку авиарейса, засомневался, но перед "Аэрофлотом" извиняться не хочет
Адвокат по делу Трифоновой: женщину в тюрьме убили "лошадиной" дозой атропина
ОНФ и ЕР открестились от митингов за Путина. Блоггеры: туда сгоняют насильно или сулят 1000 рублей
Путин в годовщину снятия блокады Ленинграда вспомнил о погибшем брате - его тут же нашли
Назарбаев велел очистить госкомпании от "живчиков" и "зайчиков"
В Екатеринбурге организаторы массового митинга проведут его не в защиту Путина, а в защиту трудового народа
Оппозиция в Думе предложила Чурову уйти и подарила "инструмент" для бороды. Но тот предпочел "отбрить" критиков
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|