Пожар, возникший на месте схода с рельсов железнодорожного состава с нефтью в Амурской области, ликвидирован, сообщает утром во вторник, 21 января, "Интерфакс" со ссылкой на представителей регионального центра МЧС.
На месте происшествия, рассказали собеседники агентства, продолжают работать спасатели, занимающиеся разбором горевших конструкций. В ликвидации последствий аварии были задействованы около 200 человек личного состава и около 50 единиц пожарной техники.
Семнадцать цистерн с нефтью сошли с рельсов около 23:30 по московскому времени 30 января в Амурской области. Поезд, состоящий из 68 цистерн, следовал по маршруту Сковородино (Амурская область) - Находка (Приморский край). Авария произошла в нескольких километрах от поселка Новобурейский, недалеко от села Малиновка.
Из-за обрыва контактного провода 13 цистерн загорелись, произошел разлив нефтепродуктов на общей площади около 600 квадратных метров. По предварительным оценкам, сообщили РИА Новости представители местного руководства, .на грунт вылилось от 100 до 200 тонн нефти.
На месте аварии повреждены рельсы в обоих направлениях. Движение железнодорожного транспорта временно закрыто. К работам по восстановлению поврежденного железнодорожного полотна привлечены 150 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
Обама признал использование беспилотников в Пакистане
Отвечающего за выборы чиновника в Индиане отдадут под суд за мошенничество
Санторум прервал кампанию во Флориде из-за болезни дочери
В нью-йоркском метро из-за крыс предложили запретить еду
Республиканцы сравнили Обаму с капитаном "Коста Конкордиа"
Жительница Аризоны оспорит снятие с выборов из-за незнания английского
Десять человек погибли в крупном ДТП во Флориде
"Захватчики" устроили погром в мэрии Окленда
Активистов "Захвати Окленд" разогнали слезоточивым газом
В Сакраменто поезд столкнулся с автомобилем
Ромни оторвался от Гингрича во Флориде
В школах Южной Каролины запретили молиться
Американский конгрессмен заключит однополый брак
Стрелявший по Пентагону американец согласился на 25 лет тюрьмы
Рон Пол призвал установить дипломатические отношения с Кубой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|