Александр Починок вернулся в Совет Федерации. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов назначил его сенатором, сообщается на сайте краевой администрации.
Чтобы получить место в верхней палате российского парламента, Починку пришлось сначала избраться депутатом совета Мечинского сельского поселения. В соответствии с текущим законодательством, сенатором может стать только депутат.
СМИ изначально предполагали, что Починок избирается в сельсовет, чтобы впоследствии перейти в Совет Федерации. Сам политик долгое время эту информацию опровергал, утверждая, что собирается работать поселковым депутатом.
Утром 31 января "Коммерсантъ" написал, что делегирование Починка в Совет Федерации затягивается из-за того, что его кандидатуру не согласовали в администрации президента. В публикации говорилось о переносе заседания краевого заксобрания, которое должно было назначить сенатора.
В итоге же Починка делегировал губернатор. Каждый регион в верхней палате представляют два человека: одного выдвигает исполнительный орган власти, а другого - законодательный.
Александр Починок уже работал в Совете Федерации. С 2007 по 2011 год он представлял Краснодарский край, однако был отозван досрочно губернатором этого региона Александром Ткачевым. В разное время Починок занимал посты министра труда и социального развития, министра по налогам и сборам и заместителя полпреда президента России в Южном федеральном округе.
В январе политик вошел в общественный совет при штабе кандидата в президенты Михаила Прохорова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прохоров рассказал, почему Путин не звонит ему с просьбой стать "кремлевским проектом": у олигарха нет мобильного
СМИ объяснили, как погибли восемь младенцев в Нальчике. Врачи: "Они еще спасибо должны сказать"
В Москве произошло два пожара у офисов "Единой России"
В Казахстане раскрыли убийство гражданина Литвы
Кремль и Белый дом разошлись из-за топ-менеджеров: самые большие замены в компаниях ТЭК
Российский истребитель пятого поколения уступил иностранцам тендер на 7,3 млрд долларов без борьбы
В Дагестане участник жуткой казни военных в 1999 году получил пожизненный срок
Пожар на месте схода цистерн с нефтью в Амурской области потушен
СКР возбудил уголовное дело против руководства "Ланта-тур". Турбизнес удивлен
Новые данные: в Амурской области сошли с рельсов 17 цистерн, пожар локализован
"Коммерсант": причиной потери "Фобос-Грунта" стала ошибка программирования
В Амурской области сошли с рельсов 14 цистерн с нефтью, возник пожар
В Жанаозене отменили чрезвычайное положение
В Чечне легковушка столкнулась с полицейским "Уралом"
Состав с нефтью сошел с рельсов в Амурской области
Эксперты посчитали: ЕР в Думе приписали как минимум одно лишнее кресло
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|