Полиция США закупила для своих подразделений российские гладкоствольные полуавтоматические ружья с магазинной подачей "Сайга-12". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор "Ижмаша", производящего ружья, Максим Кузюк. По его словам, поставка первой партии оружия состоялась в январе 2012 года. Сумму сделки и другие параметры контракта на поставку ружей "Сайга-12", Кузюк не уточнил.
Контракт на поставку российских ружей американским полицейским был подписан в ходе выставки Shot Show, состоявшейся в Лас-Вегасе 17-20 января текущего года. Основными требованиями американской стороны при закупке оружия были надежность и мощность ружей. В ходе выставки Shot Show "Ижмаш" также подписал ряд соглашений о поставках и производстве российского оружия в США. В частности, импортом оружия в США будет заниматься компания Russian Weapon Company, а производством классических моделей - Flime Group.
"Сайга-12" разработана на базе автомата Калашникова. Масса оружия составляет 3,6 килограмма при длине 1145 миллиметров (длина ствола - 580 миллиметров). Ружье использует для стрельбы патрона 12 калибра. "Сайга-12" оснащается коробчатым магазином емкостью два, пять и восемь патронов. Оружие оснащается пластмассовыми или деревянными прикладом и цевьем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
В Иллинойсе произошла аварийная остановка АЭС
Обама признал использование беспилотников в Пакистане
Отвечающего за выборы чиновника в Индиане отдадут под суд за мошенничество
Санторум прервал кампанию во Флориде из-за болезни дочери
В нью-йоркском метро из-за крыс предложили запретить еду
Республиканцы сравнили Обаму с капитаном "Коста Конкордиа"
Жительница Аризоны оспорит снятие с выборов из-за незнания английского
Десять человек погибли в крупном ДТП во Флориде
"Захватчики" устроили погром в мэрии Окленда
Активистов "Захвати Окленд" разогнали слезоточивым газом
В Сакраменто поезд столкнулся с автомобилем
Ромни оторвался от Гингрича во Флориде
В школах Южной Каролины запретили молиться
Американский конгрессмен заключит однополый брак
Стрелявший по Пентагону американец согласился на 25 лет тюрьмы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|