В Австрии олень, осматривавший свои территории в устье альпийской реки, застрял во льду и снегах и не мог выбраться до тех пор, пока его на заметили спасатели, пишет Austrian Times. В операции, проведенной в коммуне Динтен в пятницу, 27 января, были задействованы пожарные, егеря, ветеринары и специалисты дорожной службы.
Когда оленя заметили, он был уже ослаблен и сильно замерз. Во время спасения животное сорвалось и свалилось в водопад с ледяной водой. На помощь к парнокопытному бросились ветеринары, они сделали ему укол обезболивающего.
В результате падения в водопад олень не пострадал. Спасатели также не получили травм во время оказания помощи попавшему в беду животному.
В конце концов оленя удалось достать из воды. Его подняли с помощью крана и поставили на дорогу. Как пишет Metro, самец очень устал, но, ожидается, что он полностью восстановится после пережитого.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России от переохлаждения погибли 64 человека
Афганистан решился на сепаратные переговоры с "Талибаном"
В Москве произошло два пожара у офисов "Единой России"
В результате удара беспилотника в Йемене погибли 11 боевиков "Аль-Каеды"
Исполнителей неудавшегося подрыва "Сапсана" связали с "Имаратом Кавказ"
Пожар на месте схода цистерн с нефтью в Амурской области потушен
Экс-диктатор Гаити избежал обвинений в нарушении прав человека
Состав с нефтью сошел с рельсов в Амурской области
Подозрительная коробка парализовала движение на юго-востоке Москвы
Прокуратура обнаружила нарушения в работе охраны Качиньского
Глава Мосгорсуда отклонила жалобу Ходорковского на второй приговор
В Норвегии приговорили несостоявшихся террористов
Сирийская оппозиция отказалась от переговоров в Москве
Дамаск согласился провести в Москве переговоры с оппозицией
Жителей Забайкалья предупредили об аномальных морозах
Сенегальскому певцу запретили баллотироваться в президенты
| |
|