Премьер-министр России Владимир Путин возьмет однодневный отпуск, чтобы провести встречу с наблюдателями на президентских выборах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Эта встреча состоится 1 февраля, и отпуск понадобился премьеру, так как она пройдет в рабочее время.
Как пишут "Известия", во встрече с Путиным примут участие несколько организаций. "Будут говорить о том, как лучше организовать этот процесс (выборы), о различных технологиях наблюдения, как сделать процесс максимально беспристрастным. Обсудят и инициативу премьера по установке веб-камер на избирательных участках", - рассказал изданию Песков.
Среди участников встречи будет в том числе Ассоциация юристов России. По сведениям источника "Известий", эта организация может стать наблюдателями на президентских выборах со стороны Путина. Как заявили в ассоциации, им неизвестно о таких планах, но в то же время ее представитель заметил, что юристы "были бы очень рады получить такое предложение".
Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. Всего, по данным Центризбиркома, на территории страны будет открыто около 94 тысяч избирательных участков. Представители оппозиции ранее заявляли, что намерены обеспечить наблюдателями максимальное количество участков, чтобы предотвратить возможные нарушения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин заплатит часть штрафа за митинг на Поклонной
Полиция задержала на Триумфальной Лимонова и еще 15 участников акции "31 числа"
Серия взрывов газа и пожаров в жилых домах в пригороде Петербурга: есть жертвы
Три дня до новой акции "За честные выборы" в Москве: оргкомитет все решил окончательно
Прокуратура грозит закрыть сайт "Яблока", составляющий "список Чурова"
В Историческом музее произошел пожар
Два человека погибли из-за аварии на газовой подстанции
Заботившийся о птицах мэр Таллина сломал ногу
Москвич, поджегший себя и бросившийся с 12-го этажа, конструировал корабль Юрия Гагарина
На Триумфальной начались задержания
Глава Мосгорсуда отказалась принять выводы президентского совета по делу Ходорковского
Переговоры белорусской оппозиции завершились пинком под зад
ЦИК проверил статьи Путина и не нашел в них ничего преступного
Из Жанаозена вывели внутренние войска
Батурина готова приехать в Россию и дать показания, но требует гарантий как свидетелю
Журналисты проехали по дороге ценой 4 млрд к "поместью Путина": если надо, строить умеют
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|