Американская компания Lockheed Martin получила контракт Авиационного и ракетного командования (AMC) Армии США на производство ракет для зенитных ракетных комплексов Patriot PAC-3 и сопутствующих систем, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 921 миллион долларов. Производство ракет и систем будет вестись не только в интересах Армии США, но и Тайваня, ставшего в 2009 году покупателем PAC-3.
По условиям сделки, Lockheed Martin должна будет собрать ракеты PAC-3 и наборы для модификации пусковых установок Patriot предыдущих версий. Кроме того, компания поставит заказчику запчасти. Точное количество ракет и комплектов модификации не называется. Все работы планируется завершить к середине 2013 года.
Lockheed Martin является основным производителем ракет PAC-3, пусковых контейнеров ракет по четыре ячейки каждый, а также систем управления огнем. Кроме того, в производстве комплексов Patriot участвует американская компания Raytheon. Она выпускает командные машины и радары.
В конце декабря 2011 года Raytheon получила контракт на поставку Тайваню комплексов Patriot PAC-3 на сумму в 685,7 миллиона долларов. Поставка комплексов Тайваню будет произведена в рамках заказа, размещенного Тайбэем в 2008 году и одобренного Конгрессом США в 2009 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соперник Джиоевой отказался от повторных выборов
Российские вузы обнародовали новые правила приема абитуриентов
Приморского вице-губернатора, обещавшего "ад", "полные обезьянники" и "мочить оппозицию", уволили. Он счастлив
Храму Христа Спасителя потребовался ремонт
Двух киргизских силовиков будут судить за пытки
В Москве задержали и тут же отпустили беглого писателя-блоггера Багирова
Новая полицейская форма от костюмеров "Мосфильма", приглянувшаяся Медведеву, обойдется стране в 16 миллиардов
Радиоведущий опроверг связь своего отпуска со стихотворением "Убей пи...аса"
Российским полицейским сделали более заметные удостоверения
Российские студенты остались без стипендий за январь
В Киеве завели дело об избиении главы представительства "РТР-Планеты"
Соперники Путина на выборах отказались от стратегии, что помогла обрушить рейтинги партии власти
Медведева атаковали на Facebook - под подозрением сирийские мстители
Артист Девотченко объяснил нападение кавказцев в метро: это не месть и не заговор
Экс-губернатора Харьковской области объявили в международный розыск
МИД РФ назвал приписанные Лаврову слова о референдуме по Курилам "провокацией"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|