Бизнесмен Борис Березовский решил создать структуру, которая будет заниматься возвратом собственности, "отнятой путинским режимом". В интервью порталу PublicPost он заявил, что организация под названием Property Rights Watch заработает, "как только в России падет нынешний политический режим".
Березовский прогнозирует скорую смену власти в Кремле: "Я оптимист, считаю, что Путин - как политическая фигура - до инаугурации не доживет. Но до этого момента он cфальсифицирует результаты выборов. Какой бы режим ни пришел ему на смену, кто бы ни пришел к власти - от Зюганова до Навального, от Ходорковского до Миронова - обязательно в этот раз будет суд над участниками этой банды".
По словам предпринимателя, финансирование Property Rights Watch на первом этапе будет обеспечивать он сам и еще несколько бизнесменов. Руководитель Фонда Березовского Алекс Гольфарб отметил, что клиентов у новой организации пока нет.
Ранее британская пресса сообщила, что группа российских бизнесменов, проживающих в Лондоне, образовала "Международный антикоррупционный комитет", который составит список 50 главных коррупционеров в правительстве России. Березовский заявил, что не примет участия в работе организации, так как ничего о ней не знает.
В России Березовский заочно приговорен к лишению свободы за экономические преступления, в частности за хищение средств у "АвтоВАЗа" и "Аэрофлота". Предприниматель получил в Великобритании политическое убежище, в связи с чем местный суд отказывается удовлетворить запросы о его экстрадиции в Россию.
В Лондоне продолжается рассмотрение иска Березовского к российскому бизнесмену Роману Абрамовичу на сумму в 5,5 миллиарда долларов. Истец утверждает, что ответчик вынудил его продать по заниженной цене крупный пакет акций "Сибнефти" и "Русала". Позиция Абрамовича заключается в том, что Березовский никогда не владел долей в этих компаниях..
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама усомнился в намерении Израиля напасть на Иран
Канзасские бизнесмены попросят оставить им рабочих-нелегалов
Госдеп США ужесточит правила для участников программы Work Travel
Суд в США постановил вернуть Испании 17 тонн сокровищ
Число жертв ДТП во Флориде выросло до 11
Ромни получит защиту Секретной службы США
Американские мусульмане попросили Иран освободить гражданина США
Калифорнийского учителя арестовали за издевательство над детьми
Ромни выиграл праймериз республиканцев во Флориде
В США исчезли районы с исключительно белым населением
Бухгалтера архиепархии Нью-Йорка арестовали за кражу миллиона долларов
Панетта оказался единственным сторонником операции против бин Ладена
Обама поможет трудоустроить безработного инженера из Техаса
Охотившийся за бин Ладеном американец умер в Мексике
В Иллинойсе произошла аварийная остановка АЭС
Обама признал использование беспилотников в Пакистане
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|