| 
Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский выступил с предложением лишать регистрации граждан, которые отсутствуют по адресу проживание более трех месяцев. Об этом 2 февраля сообщает "Интерфакс".
 
По словам Ромодановского, такая мера позволит бороться с "резиновыми" квартирами, в которых "прописывается на двух метрах 200 человек". Ни ФМС, ни другие структуры, посетовал чиновник, ничего не могут поделать с этой ситуаций. При этом, запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда.
 
По замыслу главы ФМС, ведомство будет фиксировать, что гражданин отсутствует по месту жительства более 90 дней, и, если он не встал на учет в другом месте, на 91-й день объявлять его в розыск. "Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации, - заявил Ромодановский. - Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать".
 
Константин Ромодановский заверил, что озвученное им предложение - лишь один из способов решения проблемы. В дальнейшем его идея будет дорабатываться.
 
В конце января 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин призвал к ужесточению миграционного законодательства. В частности, заявил он, в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, должна применяться уголовная ответственность.
 
2 февраля "Коммерсантъ" опубликовал интервью Константина Ромодановского, в котором глава ФМС заявил, что предложения премьера "пришлись ему по душе". В частности, чиновник поддержал предложение Путина закрывать для нарушителей миграционного законодательства въезда в РФ сроком на пять-десять лет.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
На севере Москвы в пожаре погиб человек
    США возобновят военную помощь Узбекистану
    
Роскосмос объявляет набор добровольцев для полета на Луну
    
В акции "Путин, уходи"  оппозиционерам помогли таджикские гастарбайтеры, альпинист и "само небо"
    
Хакеры выложили "переписку Якеменко". Впечатления читавших: "Толпа дебилов пытается поставить к стенке Навального"
    В Латвии завели дело из-за публикации интимных фото советницы президента
    Казахстан передумал привлекать иностранцев к расследованию в Жанаозене
    
Лужков обрушился с критикой на "Единую Россию", назвав ее ошибкой и партией-служанкой
    
Новый облик полицейского: бейсболки, бейджи, дореволюционный синий и "туфли-лодочки" (ФОТО)
    
У РКК "Энергия" нет данных о смерти работников от страха: люди умирают по разным причинам
    
СМИ: на заводе, где космический корабль повредили при испытании, сотрудники буквально умирают от страха
    
Сотрудник ГИБДД самовольно перегнал машину, водитель которой отказался расчищать дорогу для Путина
    
В офисе "Ланта-тур" в Москве изымали документы, пока судьба туроператора решалась у Мутко
    
Агитпоезд "За честные выборы!" с известными "несогласными" отправится колесить по провинции
    
Москву сковало первым в этом году гигантским затором
    
Митрохин готов понаблюдать за выборами по приглашению Путина, но выдвинул условия 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |