![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Здоровье
Лаврова напугала колоритная церемония туземцев на Фиджи (ВИДЕО)
10:47PM Thursday, Feb 2, 2012
Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл 2 февраля с визитом на Фиджи для переговоров с руководством этой островной республики и ряда других государств Южной части Тихого океана. Лаврова приняли, как самого дорогого гостя и по этому случаю провели традиционную и весьма колоритную церемонию. Руководителя российской дипломатии облачили в традиционную ярко-синюю рубашку с белыми узорами и навесили ожерелья. Представители коренного населения Фиджи, облаченные в традиционные туземные наряды - мужчины в пальмовых юбках, а женщины в разноцветных кофтах и длинных юбках до пят - по очереди преподносили Лаврову дары, символизирующие богатство местной земли, а также радушие и гостеприимство ее жителей, радиостанция "Голос России". Затем в течение 40 минут колоритные туземцы исполняли традиционные песни для Лаврова, который в это время восседал в кресле рядом с премьер-министром Фиджи Фрэнком Банаимарамой. В ходе церемонии также использовались некие загадочные, вероятно, ритуальные объекты, о предназначении которых затруднительно догадаться при просмотре видеозаписи этой красочной церемонии. Более того, сам Лавров, видимо, тоже о них не знал, и в какой-то момент на его лице отразилось беспокойство и даже подобие испуга, что хорошо заметно на ВИДЕО, снятом телеканалом Russia Today.
Лавров повернулся к фиджийскому коллеге и что-то спросил, видимо, желая получить объяснения того, что происходит. Выслушав ответ, он расслабился. А затем Лаврову преподнесли ритуальную чашу с соком из корней кустарника кава-кава, распространенного в Меланезии. Глава МИД Росси поблагодарил присутствующих за "колоритный ритуал". "Как мне рассказывал премьер-министр, эта церемония берет начало из глубокой древности, когда жители островного государства встречали моряков, прибывающих из далекого плавания", - поведал Лавров. "Мы будем всегда помнить этот прекрасный момент, - подчеркнул он. - Хочу вам сказать, что мы отвечаем вам взаимностью. Рассчитываю на интересные, многообещающие переговоры на Фиджи". По окончании церемонии Лавров направился на переговоры с представителями руководства Республики Островов Фиджи, после которых запланированы встречи с руководством ряда других государств Южной части Тихого океана.
Россия и Фиджи договариваются об отмене виз По итогам переговоров Лаврова с фиджийским коллегой Иноке Кубуаболой российский министр назвал их "весьма важными и успешными". В частности, по его словам, Россия и Фиджи договорились подготовить соглашение о безвизовом режиме для развития сотрудничества в сфере туризма. "Азиатско-Тихоокеанский регион является важным для России, поскольку сейчас здесь наблюдается мощный экономический рост. В наших интересах войти в этот процесс", - подчеркнул глава МИД РФ. Он напомнил, что в сентябре этого года Россия проводит саммит АТЭС. "Мы осознаем свою ответственность за то, чтобы учесть интересы всех стран АТР, а также стран южной части Тихого океана, хотя не все из них входят в АТЭС", - пояснил Лавров. Министр отметил также, что на переговорах с фиджийскими коллегами подробно обсуждались возможности для расширения торгово-экономических связей. По его мнению, приоритетными направлениями для взаимодействия могли бы стать рыболовство, горнорудное дело, телекоммуникации, а также туризм и образование. Что касается в целом сотрудничества с остальными государствами южной части Тихого океана, то Лавров заметил, что пока потенциал сотрудничества не велик. Его фиджийский коллега Иноке Кубуабола, оценивая переговоры, заявил, что визит Лаврова "открыл новую эру в отношениях между странами". Фиджи и другие государства региона сегодня стремятся сделать свою политику независимой от традиционных партнеров – Новой Зеландии и Австралии, и сотрудничество с Россией поможет им "самостоятельно определять их судьбу", отметил он.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Ульяновской области пациентов год лечили техническим кислородом
Вспышка кори в Петербурге поразила 70 человек Обнаружена связь ожирения с уменьшением мозга Повторный наркоз в раннем возрасте связали с развитием гиперактивности Разработана диагностика депрессии по анализу крови Американские ученые призвали ввести акциз на сахар Москвичей призвали сдать кровь для клиники "первого меда" Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга отправлен в отставку Сотовая связь позволила доказать предположения эволюционистов В США одобрено к применению первое лекарство для лечения муковисцидоза Pfizer отозвал из продажи миллион упаковок противозачаточных таблеток Минздрав будет лечить редкие заболевания за счет благотворителей Ученые увидели "центры юмора" в головном мозге детей Электронные рецепты оказались эффективнее обычных Производитель эклеров с сальмонеллезом в Челябинске отказался устранять нарушения Самой популярной пластической операцией в Киргизии стало "европейское веко"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|