Биржи NYSE Euronext и Deutsche Boerse отказались от сделки по слиянию, в результате которой должен был образоваться крупнейший в мире биржевой оператор, сообщила NYSE в официальном заявлении. Ранее в феврале стало
известно, что слияние, о котором было объявлено 15 февраля 2011 года, заблокировала Еврокомиссия.
Европейские власти сочли, что объединение американской NYSE Euronext и немецкой Deutsche Boerse нанесет ущерб конкуренции на европейском рынке. Финансовые компании были готовы пойти на значительные уступки регулятору, но слияние все же было заблокировано, хотя привлекательность сделки снизилась из-за европейского долгового кризиса.
Стоит отметить, что сделку одобрили как акционеры компании, так и регулирующие органы в Германии, Люксембурге и США.
Предполагалось, что в объединенной компании Alpha Beta Netherlands Holding NV акционерам Deutsche Boerse будет принадлежать примерно 60 процентов акций, а акционерам NYSE Euronext - 40 процентов.
Стоит отметить, что слияние Deutsche Boerse и NYSE Euronext сорвалось уже второй раз. Первые переговоры о подобной сделке стороны провели еще в 2008 году, после того, как в 2006 году американская NYSE купила французскую площадку Euronext. Однако тогда сделка не состоялась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин пообещал сократить количество мигалок
Ремонт погоревшей АПЛ "Екатеринбург" обойдется "всего" в полмиллиарда рублей, порадовал Рогозин
Части экипажа МКС придется задержаться на орбите на полтора месяца, подтвердил Роскосмос
Правозащитники недовольны ответом судьи Егоровой на их доклад по второму делу Ходорковского
В Литве национализировали мешающий государству столб
Москва побила вчерашний рекорд: пробки 10 баллов, "лучше ехать на метро"
Митинг на Поклонной приобрел очертания: искренний Вассерман, согнанные бюджетники - и все на бесплатных такси
Путин согласился работать с Лигой избирателей
Против сити-менеджера Ставрополя возбудили дело о взятке в 50 миллионов
Киргизская прокуратура не нашла вины властей в ошских погромах
Родственники погибших пилотов Як-42 оспорили в суде выводы МАК
Чиновника уволили за невыполнение директивы Назарбаева об отдыхе
Депутат Госдумы: моногород, в котором сидит Ходорковский, на грани народного бунта
Глава ФМС придумал, как бороться с "резиновыми квартирами": не бываешь дома - становишься бомжом
Костромских геев приравняли к сектантам и запретили им "детскую" пропаганду
В Казахстане пришли с обыском в редакцию еще одной оппозиционной газеты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|