Дальняя авиация России до 2020 года намерена провести модернизацию 30 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 до версии М3М, говорится в пресс-релизе Министерства обороны. При этом в Центре боевого применения и переучивания летного состава Дальней авиации в Рязани уже началось обучение летного состава эксплуатации модернизированных бомбардировщиков Ту-22М3М.
Модернизированный самолет отличается от Ту-22М3 расширенной номенклатурой вооружений. Кроме того, на самолете установлено оборудование на новой элементной базе. Как отмечается в пресс-релизе военного ведомства, в Ту-22М3М также "улучшены эргономические показатели кабины экипажа". О других отличиях Ту-22М3М от предыдущей версии самолета не сообщается.
В настоящее время на вооружении России, по разным данным, стоят от 93 до 150 дальних бомбардировщиков Ту-22 разных версий. Ту-22М3 способен развивать скорость до 2,3 тысячи километров в час, а его боевой радиус составляет до 2,4 тысячи километров. Самолет способен нести вооружения общей массой до 12 тонн.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин предложил потратить часть резервов на госкорпорацию по Дальнему Востоку
Эксперты: "Ланта-тур" работать не сможет даже после "путинского кредита". У ВТБ нет планов по вхождению в капитал
Сорвалось создание крупнейшей в мире биржи
"Газпром" переложил ответственность за недопоставки газа в Европу на Киев
"Газпром нефть" освоит месторождение рядом с ВСТО вместе с японцами
Сбербанк продал "Роснефти" свой нефтяной актив
Путин заявил о возможном выкупе акций ВТБ у миноритариев
Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу
МЭР не отказывается от плана приватизации: первым весной уйдет с молотка "Совкомфлот"
Путин предложил ВТБ выкупить акции у недовольных миноритариев
Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места
Кудрин: Добиться роста ВВП до 7% в России можно будет через пять лет
Кудрин предсказал России пятое место по ВВП через 10 лет
Путин рассказал о появлении в России защитника прав бизнесменов
Рубини: Без структурных реформ потенциал роста российской экономики невысок
"Лукойл" начал подготовку к выходу на Гонконгскую биржу
|