Директор детско-юношеского центра "Каравелла" Елена Травина из Зеленограда заявила, что ее уволили за отказ отправить сотрудников на провластный митинг на Поклонной горе, сообщает "Новая газета".
Травина утверждает, что 30 января начальница городского управления образования Анна Халева на совещании директоров школ сказала обеспечить явку работников на митинг. "Никто вас не заставляет, - сказала она. - До встречи на Поклонной. От вашего центра - 8 человек". Ее высказывание газета приводит со слов преподавателя.
2 февраля на встрече с главой московского департамента образования Исааком Калиной сотрудница центра пожаловалась на то, что коллектив заставляют идти на митинг. При этом она попыталась объяснить, что заставляла не сама директор, а начальство из управления образования.
Тем не менее, вечером 2 февраля Халева собрала сотрудников образовательного центра и раскритиковала директора за плохую работу. В завершение чиновница потребовала от Травиной написать заявление об увольнении. В противном случае она пригрозила директору увольнением по статье за то, что та якобы сама заставляла идти своих сотрудников на митинг. Аудиозапись разговора доступна на сайте "Инфопортал Зеленограда".
Анонимное письмо в поддержку Елены Травиной опубликовано в Живом журнале.
Перед митингом на Болотной площади из школ поступали многочисленные жалобы, что учителей заставляют идти на митинг в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина. В итоге, по официальным данным, в мероприятии приняли участие 138 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге осквернили Соловецкий камень
Замученный кущевский фермер не был связан с "делом Цапков", заявили в полиции
Майор петербургской полиции, в чьем отделе насмерть забили шваброй подростка, внезапно умер
Известный политолог отказался от встречи с Путиным: "Я не бандерлог"
Финансовая полиция задержала главу администрации Жанаозена
На абхазский берег выбросило румынский сухогруз
Подробности гибели девяти членов одной семьи при пожаре в Подмосковье: выжившую девочку спас отец
Алтайский водитель высадил ребенка из автобуса в 36-градусный мороз, поленившись проехать 5 км
Украинский мэр избежал уголовного дела за наезд на сотрудника СБУ
Сын за отца не отвечает: Эммануил Виторган вошел в штаб Путина тайком от семьи
Немцов отобрал телефон у юноши, приставшего к нему в аэропорту. Тот жалуется на избиение
Власть придумала ответ протестам и прочит Путину победу в первом туре. А ТВ вновь удивило "вольностями"
В Азовском море потушен пожар на сухогрузе
Оппозиционного армянского журналиста отпустили из-под ареста
Топовых блоггеров обвинили в "политической проституции" и службе Кремлю
Битва лозунгов и плакатов: Поклонная проиграла Якиманке по креативу почти всухую (ФОТО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|