Издательский дом "Коммерсантъ" намерен потребовать от МВД возбуждения уголовного дела против пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик и других членов движения, которые якобы организовали хакерские атаки на сайт ИД. Об этом сообщается в блоге генерального директора ИД "Коммерсантъ" Демьяна Кудрявцева.
Гендиректор ИД "Коммерсантъ" пишет в своем блоге, что "в переписке "Наших" однозначно указано, что они понимали незаконность своих действий, просто были уверены в своей безнаказанности". Речь, по-видимому, идет о переписке, оказавшейся в свободном доступе после публикации содержимого почтовых ящиков главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик в начале февраля 2012 года.
В одном из писем Потупчик от 2008 года, который обнародовала группа хакеров Anonymous, пресс-секретарь движения "Наши" предлагает организовать DDoS-атаку на сайт газеты "Коммерсантъ", чтобы парализовать его работу. Позднее сайт газеты действительно неоднократно подвергался атаке хакеров.
В блоге Кудрявцев потребовал от президента России Дмитрия Медведева, осуждавшего DDoS-атаки, проконтролировать ход будущего расследования. "Теперь, когда нет нужды искать виновных, нужно только не дать им уйти от ответственности", отмечает он.
По словам Кудрявцева, DDoS-атаки наносят ущерб не только российским гражданам, но и международным организациям. Поэтому, отмечает он, ИД будет работать "над преследованием этих лиц не только в России, но и зарубежом".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У древнекитайского лекарства обнаружили возможность замедлять старение
Восстановление поврежденных нервов ускорили полиэтиленгликолем
Министра здравоохранения Калининграда оправдали по делу о закупке томографа
ВОЗ определила дату консультаций по исследованиям вируса H5N1
Мошенникам дали условные сроки за обман инвалидов и пенсионеров
В Великобритании успешно испытали вакцину от менингита B
Проверка в красноярской ракетной части выявила 140 заболевших солдат
США выделят 50 миллионов долларов на искоренение болезни Альцгеймера
В США анонсировали высокотехнологичные разработки для борьбы с депрессией
Четыре десятка солдат в Красноярском крае заболели пневмонией
В Москве изъяли тысячи упаковок поддельного "Арбидола"
Суд подтвердил законность увольнения Тахчиди
Младенцам при отнятии от груди порекомендовали есть руками
Число заболевших корью в Петербурге приблизилось к 100 человекам
Американцы дезинфицировали три гиганстких круизных корабля
Госдума ввела кастрацию для педофилов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|