Следствие отказалось назначить дополнительную экспертизу по делу о ДТП на Ленинском проспекте, о которой просили представители погибших. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Москве, проводить новую экспертизу не имеет смысла, поскольку эксперты ранее уже ответили на все вопросы, изложенные в ходатайстве адвоката.
В ДТП на Ленинском проспекте, которое произошло 25 февраля 2010 года, погибли две женщины Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Следствие пришло к выводу, что виновницей происшествия была Александрина, находившаяся за рулем Citroen. В то же время представители погибших настаивают на виновности водителя Mercedes S500, в котором ехал вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков.
Согласно результатам предыдущей экспертизы, автомобиль Баркова в результате столкновения оказался не на полосе своего движения, поскольку его отбросило назад. Из этого адвокаты сделали вывод, что на полосу встречного движения выехал все-таки водитель "Мерседеса", а не Александрина.
Расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте возобновилось летом 2011 года по решению Конституционного суда, который запретил закрывать дела без согласия родственников. Муж погибшей Александриной добивается реабилитации своей супруги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американский вуз обвинили в незаконном обучении китайцев и россиян
Парламент Вашингтона одобрил закон об однополых браках
Суд отклонил ходатайство о пересмотре вердикта Виктору Буту
Маккейн пригрозил Египту катастрофическим ухудшением отношений
США вдвое сократят посольство в Багдаде
Санторум выиграл праймериз в Миссури и кокусы в Миннесоте
Запрет на однополые браки в Калифорнии признали неконституционным
Пенсильванский политик заставлял госслужащих работать на выборах
Гражданин США признался в поддержке сомалийских боевиков
Миллиардеры соберут 100 миллионов для победы над Обамой
Аризонскому стрелку продлили лечение от шизофрении
Сержанта морской пехоты США осудят за дедовщину
В американской школе из-за издевательств над детьми заменят всех учителей
Штаб Обамы вернет пожертвования семьи беглого преступника
Обама заблокировал все активы иранского правительства в США
Авианосец "Энтерпрайз" подготовился к войне с Ираном
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|