Телеканал CNN временно отстранил известного политического аналитика Роланда Мартина (Roland Martin) от эфира за "гомофобские" высказывания в твиттере по поводу рекламы нижнего белья H&M с Дэвидом Бекхемом. Об этом сообщается на сайте CNN.
Реклама с английским футболистом Дэвидом Бекхемом была показана в перерыве между трансляцией Super Bowl (Суперкубка Национальной футбольной лиги США). После показа ролика Мартин написал в своем личном твиттере: "Если какой-нибудь парень на вашей Super Bowl вечеринке хвалит рекламу нижнего белья H&M с Дэвидом Бэкхемом, выбейте из него эту дурь".
"Союз геев и лесбиянок против клеветы" (GLAAD) обвинил Мартина в разжигании ненависти по отношению к геям. GLAAD опубликовал на своем сайте обращение к руководству CNN с призывом уволить Мартина, отметив, что журналист не первый раз позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес ЛГБТ-движения.
В ответ на все обвинения в гомофобии Мартин заявил, что его твит про Бэкхема был шуткой про английский футбол, и что он всегда относился негативно ко всем упоминаниям английской игры во время Суперкубка. Позже он написал на своем сайте, что сожалеет, если обидел кого-либо своими высказываниями.
Тем не менее в среду, 8 февраля, компания CNN приняла решение временно отстранить Мартина от эфира за "оскорбительные" твиты. "Язык, который используется для унижения других, несовместим с ценностями и правилами нашей организации. Такие слова недопустимы," - говорится в заявлении CNN. Как надолго журналист будет отстранен от эфира, компания не уточнила.
Super Bowl считается самым популярным телевизионным событием США, поэтому рекламодатели готовятся к нему заранее и платят по несколько миллионов долларов за рекламные слоты. Ролик H&M с Дэвидом Бекхемом, рекламирующим собственную линию нижнего белья, был показан во время второго рекламного перерыва на Super Bowl. Бэкхем стал первым британцем, появившемся в рекламе Super Bowl.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взрыв в девятиэтажке на юге Москвы: одному человеку оторвало пальцы
Астахов потребовал создать программы по борьбе с детскими самоубийствами
Министром обороны Украины стал главный забияка Верховной Рады
В Иркутской области мусоровоз убил краном бабушку, а внучку отправил в больницу
НАТО продлило миссию по воздушному патрулированию Прибалтики
Лига избирателей получила признание, как Путину помогут набрать в первом туре 70%: "Элементарно"
Школьник, выпрыгнувший с 17-го этажа, оставил записку родителям: "Этого вы мне не сможете запретить"
Навальный ополчился на чеченское МВД: деньги, которые "дает Аллах", расходуются в "теплом междусобойчике"
Стюардессу, чудом выжившую при крушении Ту-134 в Карелии, уволили: изувеченная девушка захотела денег
Следствие отказалось провести новую экспертизу по делу о ДТП на Ленинском
Пять самолетов ВВС России облетели воздушное пространство Японии
Амурский подросток застрелил одноклассника
Гендиректор "Коммерсанта" требует возбудить уголовное дело против руководства "Наших"
Новое подростковое самоубийство: поссорившись с отцом, из окна выбросился школьник
Кремль резко одернул министра Мутко, который обсуждал будущее Якеменко
Глава Чечни ополчился на мировые СМИ: они сделались рупором кровавого террориста Умарова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|