Минфин России предложил рассмотреть вопрос об освобождении движимого имущества от имущественного налога при одновременном повышении его ставки. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, сообщает РИА Новости. Министр добавил, что без повышения ставки налога освобождение движимого имущества снизит поступления в региональные бюджеты.
Налог на имущество в России относится к региональным. Ставка устанавливается каждым субъектом РФ в отдельности, но она не может превышать 2,2 процента.
Силуанов также обратил внимание на общей рост налоговой нагрузки в России. Если в 2010 году она составляла 32,3 процента ВВП, то в минувшем году достигла 35,6 процента ВВП. Он, однако, добавил, что таких показателей удалось достичь за счет налаживания механизма изъятия сверхдоходов и за счет внешнеэкономической деятельности.
В частности, полтора процента изъятия были увеличены через таможенные пошлины, 0,7 процента - через НДПИ. Таким образом, значительную долю в росте налоговых поступлений составляют доходы от нефтяной конъюнктуры.
Силуанов добавил, что без учета доходов, не связанных с добычей сырья, налоговая нагрузка составляет около 24,7 процента ВВП.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Губернатор Вашингтона подписала закон о легализации однополых браков
Республиканцы нашли новый аргумент против переговоров с талибами
Парламент Вашингтона одобрил закон об однополых браках
Суд отклонил ходатайство о пересмотре вердикта Виктору Буту
Маккейн пригрозил Египту катастрофическим ухудшением отношений
США вдвое сократят посольство в Багдаде
Санторум выиграл праймериз в Миссури и кокусы в Миннесоте
Запрет на однополые браки в Калифорнии признали неконституционным
Пенсильванский политик заставлял госслужащих работать на выборах
Гражданин США признался в поддержке сомалийских боевиков
Миллиардеры соберут 100 миллионов для победы над Обамой
Аризонскому стрелку продлили лечение от шизофрении
Сержанта морской пехоты США осудят за дедовщину
В американской школе из-за издевательств над детьми заменят всех учителей
Штаб Обамы вернет пожертвования семьи беглого преступника
Обама заблокировал все активы иранского правительства в США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|