Наиболее продаваемой игрой в США в январе стал шутер Modern Warfare 3, сообщает VG24/7 со ссылкой на отчет исследовательской компании NPD Group. Второе место занял танцевальный симулятор Just Dance 3, а на третьем оказалась RPG Skyrim от компании Bethesda.
Четвертое место отошло NBA 2K12, пятое занял шутер Battlefield 3, а на шестой позиции обосновалась еще одна спортивная игра - Madden NFL 12. На седьмой позиции оказалась Mario Kart 7 - единственная игра в десятке лидеров, вышедшая эксклюзивно для консоли 3DS. Три последних места по итогам января заняли Skylanders: Spyro s Adventures, Zumba Fitness 2: Party Yourself и Saints Row: The Third.
Наиболее популярной консолью в январе в шестой раз подряд стала Xbox 360. По данным NPD, за месяц американские геймеры купили порядка 270 тысяч приставок Microsoft. Суммарные продажи трех других наиболее популярных консолей - PS3, Wii и 3DS - составили около 280 тысяч экземпляров.
Исследователи отметили, что общая прибыль от продажи игр, и игровых устройств и аксессуаров в январе 2012 года составила примерно 750,6 миллиона долларов, что на 39 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Представители NPD связывают это с тем, что в январе практически не было представлено крупных игровых проектов.
Цифровые продажи в отчете NPD не учитывались. Но аналитик компании Лиам Каллахан (Liam Callahan) отметил, что общая прибыль от продаж через интернет в январе могла составить от 350 до 450 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сторонники Джиоевой распространили доказательства ее избиения
В "Доме-2" взорвался гексоген с тротилом, установили эксперты
ФСБ поймала "космического шпиона", торговавшего секретами российских ракет
МЧС подтвердило, что загадочное землетрясение 9 февраля в Кемеровской области вызвано взрывом
Путин получил воду из озера Восток, но со странной датой. Ученые объяснились
Армянские аэропорты закрылись из-за снегопада
Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
Путина взбесил глава Удмуртии: взял два миллиарда, а результатов нет
Спикер Нарышкин отверг идею Горбачева о референдуме, попутно уязвив экс-президента
Видеокамера, сняв панораму митинга на Болотной площади, пролетела 550 км и вернулась к хозяину
Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
Нового министра обороны Украины заподозрили в сотрудничестве с ГРУ
Медведев уволил главу петербургской полиции после серии скандалов
Организаторам акции "За честные выборы" предъявили обвинения
Пенитенциарная служба опровергла перевод Тимошенко в общую камеру
Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|