Участники съезда экологического движения "Зеленые" приняли решение о воссоздании партии. Об этом 11 февраля сообщает "Интерфакс". Организация получит название "Российская экологическая партия 'Зеленые'".
Как добавляет РИА Новости, в качестве лидера будущей партии был утвержден нынешний председатель "Зеленых" Анатолий Панфилов. Всего в руководство партии войдут 43 человека.
Съезд "Зеленых" состоялся в Москве в субботу. В ходе мероприятия участники также приняли решение поддержать на президентских выборах 4 марта действующего премьер-министра РФ Владимира Путина.
Движение "Зеленые" существует с 1993 года. Изначально оно называлось экологическим движением "Кедр", которое в 1994 году было преобразовано в партию. В 2002 году партия "Кедр", которой так и не удалось попасть в Госдуму, была преобразована в партию "Зеленые". В 2008 году партию превратили в движение, призвав участников вступать в "Справедливую Россию".
Объявив о намерении поддержать премьер-министра на выборах 4 декабря, "Зеленые" также пообещали присоединиться к акции сторонников Путина, которая пройдет в Москве 23 февраля. Организаторы планируют, что в шествии и митинге на Манежной площади примут участие до 200 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ассоциации "Голос" не удалось отсрочить переезд
Чуров пообещал наблюдателям ПАСЕ сменить председателей избиркомов
Лидера киргизской оппозиции заподозрили в разжигании розни
Четыре сестры погибли на пожаре в Ульяновской области
Путин передал деньги на уплату штрафа за митинг на Поклонной горе
В Свердловской области загорелся склад бытовой техники
Глава Центрального исполкома ЕР, заговоривший о "ребрендинге", ушел в отставку
ЦИК уговорили помочь честным выборам: результаты будут зачитывать вслух на веб-камеру
Участников "запутинского" митинга в Барнауле пугали возвратом в 90-е
Дело капитана сухогруза "Таня Карпинская" передано в японскую прокуратуру
В Карелии вторые сутки без воды остается 8-тысячный поселок
Митинг в поддержку курса Путина собрал в Чите 2 тыс. человек при 30-градусном морозе
РЛС нового поколения "Воронеж" заступила на дежурство в Ленобласти
Спецоперация в Дагестане: убиты трое боевиков, погиб военнослужащий
В столкновении с боевиками в Дагестане погиб силовик, есть раненые
В Ижевске 3 тысячи человек остались без тепла в двадцатиградусный мороз
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|