Пожар на складе бытовой техники в Свердловской области локализован. Об этом 11 февраля сообщаетcя на сайте областного МЧС.
Тушение пожара, площадь которого достигала пяти тысяч квадратных метров, продолжается. В борьбе с огнем задействованы 27 единиц техники и 142 человека. Для обеспечения необходимого количества воды на тушение пожара задействован пожарный поезд.
Как сообщает "Интерфакс", сигнал о возгорании на складе фирмы "Норд" в городе Верхняя Пышма поступил около 10:30 по московскому времени. Локализовать пожар удалось к 15:00. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет.
Официальная причина пожара пока не названа, но ранее в МЧС заявляли, что к возгоранию могло привести короткое замыкание. Пожарных вызвали не сразу - сперва работники склада пытались справиться с огнем своими силами. Распространению пламени также способствовало то, что на складе также хранились масляные радиаторы.
Региональные власти опасаются, что пожар мог привести к значительному ущербу. Пожарные заявляют, что им удалось отстоять несколько складских помещений. Владелец склада в интервью порталу 66.ru рассказал, что, по его оценкам, в результате возгорания пострадало не больше четверти хранившегося там оборудования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США усилят наблюдение за сирийским оружием массового уничтожения
В честь Габриэль Гиффордс назвали корабль ВМС США
Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
Санторум обвинил Обаму в потакании иранской ядерной программе
Американского морпеха оправдали по делу о дедовщине
Индейцы в США подали в суд на пивоваров за спаивание резервации
Американские морпехи в Афганистане сфотографировались с флагом СС
ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
Госдеп отреагировал на возобновление дела Магнитского
Угрожавшему убить Обаму узбеку-нелегалу предъявлено новое обвинение
В США построят два новых атомных реактора
США смягчат ограничения на участие женщин в войне
Нью-йоркским горничным дадут сигнальные устройства для защиты от клиентов
Решение Обамы по контрацепции раскололо демократов
Республиканцы нашли новый аргумент против переговоров с талибами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |