| Коллегия Палаты по патентным спорам Роспатента разрешила компании "Роялти" зарегистрировать товарный знак "Володя и медведи", удовлетворив, таким образом, жалобу компании на отказ годичной давности. Об этом сообщает РИА Новости. 
Компания "Роялти" собирается зарегистрировать "Володю и медведей" по классам алкогольных напитков, пива, соков и минеральной воды.
 
В марте 2011 года Роспатент отказал компании в регистрации бренда "Володя и медведи", объяснив это тем, что подобное название "наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам". Компания "Роялти" попыталась оспорить решение ведомства, заявив, что всего лишь пыталась обыграть одно из самых популярных в России имен и персонажей русских сказок. Однако Палата по патентным спорам отклонила ее возражение.
 
После этого "Роялти" подала жалобу в арбитражный суд Москвы, который в сентябре 2011 года признал отказ Роспатента незаконным. Проведя социологическую экспертизу, суд выяснил, что только 6 процентов опрошенных проводят ассоциацию между словосочетанием "Володя и медведи" и политическими реалиями и одновременно считают, что такой алкогольный бренд наносит ущерб имиджу государства.
 
Хотя зарегистрировать товарный знак "Володя и медведи" Роспатент разрешил только сейчас, водка с подобным названием уже выпускалась в России. Этот бренд был зарегистрирован на Украине на российскую группу "Винэксим", которая ранее также выпускала водку "Путинка". В "Винэксим" не раз заявляли, что "Роялти" не представляет интересов их группы. В январе 2012 года "Винэксим" заявил о своем банкротстве.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Малайзии признали торги валютой противоречащими законам ислама  
"Коммерсант-Деньги": Компании, соблазняющие пенсионеров кредитами под эгидой "Почты России", берут по 473 000 000 000%
  
Из китайских магазинов изымают энергетический напиток Red Bull
  
Суд отклонил иск Навального о продаже госпакета банка "Россия" родственнику Путина
  Зубков посоветовал Медведеву не превращать облигации в акции
  Мировые авиакомпании купят 33,5 тысячи самолетов до 2030 года
  
Доллар остался на прежних позициях, евро подешевел на 3 копейки
  
Россия вложит 11 миллиардов долларов в продуктопроводы
  
Набиуллина отказалась продавать новороссийский порт "Роснефти"
  
СМИ выяснили, что украинскую ГТС оценивали уже дважды: в 25 и 10 млрд долларов
  
В Гражданский кодекс впишут новый порядок платежей: сделки будут проходить с меньшими рисками
  Украина переоценит свою ГТС
  
Алексей Кудрин выступил против идеи Путина о приватизационном откупе
  Общественникам разрешат оспаривать госзакупки в суде
  Сбербанк займет денег в швейцарских франках
  Правительство застроит Россию нефтепродуктопроводами
 
 
 |