Немецкие промышленные корпорации ThyssenKrupp и Siemens опровергли слухи о том, что они планируют обмен активами или прямое слияние. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление финансового директора Siemens Джо Кезера. Позже его высказывание подтвердил представитель компании Филипп Энч.
Ранее немецкая газета WirtschaftWoche сообщала, что ThyssenKrupp рассчитывает на объединение с Siemens, поскольку концерн может не выжить в одиночку. Газета ссылалась на анонимные источники в ThyssenKrupp.
В статье отмечалось, что идея объединить компании принадлежит Герхарду Кромме, который возглавляет наблюдательные советы в обеих компаниях. Его поддерживает гендиректор ThyssenKrupp Генрих Хизингер, ранее работавший в Siemens.
В последние годы ThyssenKrupp демонстрировал ухудшающиеся показатели прибыльности. Для повышения рентабельности концерн начал сокращать рабочие места и избавляться от ряда бизнесов.
В декабре 2011 года ThyssenKrupp продал свое подразделение гражданского судостроения британскому инвестфонду. Компания решила сосредоточиться на строительстве военных кораблей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Развитие диабета связали с кишечным ферментом
Число случаев кори в Петербурге составило 124 человека
Синтетический гормон голода улучшил аппетит больных раком при химиотерапии
Ученые обнаружили повышение творческих способностей под действием алкоголя
Путин пообещал вдвое повысить зарплаты врачей
Число американцев с искусственным коленом обеспокоило специалистов
Ученые обнаружили синестезию у всех младенцев
Детей с лейкозами избавили от ежегодного подтверждения инвалидности
Подтверждена безопасность химиотерапии рака при беременности
Курение марихуаны вдвое повышает шансы водителя спровоцировать ДТП
Стеснительность и эксцентричность могут стать психическими заболеваниями
Лекарство от рака оказалось эффективным при болезни Альцгеймера
Число заболевших корью в Петербурге превысило 100 человек
Людям с ВИЧ не понравилась передача "Первого канала" о вирусах
Стволовые клетки помогли в изучении болезни Паркинсона
Расшифрованная ДНК помогла иммунной системе победить рак
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|