В Москве принято решение об увольнении начальницы отдела по делам несовершеннолетних полиции района Люблино, которая подстрекала девочку-подростка к суициду. Об этом 14 февраля сообщает РИА Новости.
Изданию Life News стало известно имя увольняемой сотрудницы - это 41-летняя Лариса Ефремова. Установлено, что недавно к Ефремовой обратилась за помощью мать-одиночка Вера Седых. Она заявила, что ее 13-летняя дочь Жанна стала прогуливать школу, ругаться и угрожать суицидом.
Подчиненные записали на диктофон, как Ефремова в ходе беседы с девочкой заявляет: "Вы не препятствуйте, пускай прыгает с окна. Пойдем, прыгай, иди, прыгай, давай. Я тебе сейчас открою окно". Также начальник отдела сказала: "Я бы тебя отлупила, ты вся была бы в синяках".
Затем школьницу направили в спецприют, в котором она провела 11 дней, прежде чем мать согласилась забрать ее. Жанна Седых рассказала журналистам, что в приюте находились девочки, которые "могли побить", хотя в целом "было нормально". Девочка добавила, что школу тоже начала прогуливать из-за конфликтов с одноклассниками.
Ефремова, в свою очередь, не стала отрицать подлинность аудиозаписи. Она заявила, что Жанна Седых очень избалована. По словам начальницы отдела, она применяла к Седых те же методы, что и к своему 16-летнему сыну.
После того, как аудиозапись поступила к вышестоящему руководству, в отделе по делам несовершеннолетних провели служебную проверку. В итоге было решено не только уволить Ефремову, но и объявить замначальника полиции отдела Люблино строгий выговор, а начальнику - выговор. Одна из подчиненных Ефремовой, инспектор по делам несовершеннолетних, направлена на внеочередную аттестацию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший американский морпех пошел под суд за убийство бездомных
В США обнаружили нарушения при регистрации 24 миллионов избирателей
США возобновят переговоры с КНДР по ядерной программе
Губернатор Вашингтона подписала закон о легализации однополых браков
Американский вуз обвинили в незаконном обучении китайцев и россиян
В США начнется суд над боевиками-христианами
Американский адмирал пообещал отбить атаки иранских лодок со смертниками
Житель Иллинойса передумал судиться с папой Римским
Ромни стал лидером республиканской гонки в Мэне
В честь Габриэль Гиффордс назвали корабль ВМС США
Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
Санторум обвинил Обаму в потакании иранской ядерной программе
Американского морпеха оправдали по делу о дедовщине
Индейцы в США подали в суд на пивоваров за спаивание резервации
Американские морпехи в Афганистане сфотографировались с флагом СС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |