Журналисты "Эхо Москвы" объяснили перестановки в совете директоров радиостанции тем, что компания "Газпром-медиа" не могла не отреагировать "на критику высших должностных лиц РФ в отношении радиостанции". Об этом сообщается в коммюнике, опубликованном на сайте "Эха".
"Журналисты-акционеры радиостанции "Эха Москвы" (34% голосующих акций) выражают свое недоумение этим решением," - говорится в коммюнике.
Между тем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что перестановки на "Эхе Москвы" не могут быть связаны с критикой радиостанции премьер-министром и назвал их "внутрикорпоративными делами".
Журналисты "Эха Москвы" также сообщили, что радиостанции удалось согласовать с компанией "Газпром-медиа" совместный список новых кандидатов в совет директоров "Эха". В него вошли генеральный директор "Связьинвеста" Вадим Семенов и независимый предприниматель Евгений Трубин, бывший генеральный директор Лениздата. По данным "Интерфакса", и Семенов, и Трубин учились в одном вузе с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Ранее во вторник, 14 февраля, главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов сообщил в своем твиттере о том, что компания "Газпром-медиа" потребовала досрочной отставки совета директоров. Венедиктов добавил, что и он, и заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев также выйдет из совета директоров. При этом, как отметил Венедиктов, он сохранит за собой должность главного редактора радиостанции.
В совет директоров помимо Венедиктова и Варфоломеева входили научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и заместитель председателя Совета по кодификации Александр Маковский. Как сообщается в коммюнике, журналисты "Эха" собираются создать Наблюдательный совет во главе с Маковским и Ясиным, чтобы "они смогли продолжить свою работу по развитию 'Эха'".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек (ФОТО)
В Москве сотрудницу полиции уволят за подстрекательство ребенка к суициду
В Киеве садиста-убийцу собак избили защитники животных
Убийца-чемпион Мирзаев может не выйти: внес деньги, но прокуратура экстренно пытается оставить его в СИЗО
"Газпром" выгнал Венедиктова из совета директоров "Эха Москвы". Тот рад: "Пусть Федутинов там корячится"
Подростковые самоубийства: новая жертва в Ростове-на-Дону, а в Ангарске завели дело на учительницу
Джиоева пригрозила властям судами в России и Страсбурге
По факту крушения Су-24 в Курганской области возбуждено уголовное дело
Предвыборные дебаты без кандидатов: Михалков признался, что проголосовал бы за сестру Прохорова
"Ижмаш" официально представил новый автомат Калашникова: всесуточный, подходит для левшей, но концепт АК-47 сохранен
В "Шереметьево" за взятку с иностранца задержан сотрудник УФМС
При пожаре на теплотрассе погибли пять человек
СКР будет добиваться обжалования решения об освобождении самбиста Мирзаева
При взрыве в Сочи погиб человек
В бою на границе Чечни и Дагестана погибли трое полицейских, еще шестеро ранены
Глава ФМС вступился за журналистку, выдворенную из РФ: его подчиненные неправы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|