Министерство обороны Индонезии заключило с европейским авиастроительным концерном Airbus контракт на поставку девяти военно-транспортных самолетов C-295, сообщает Agence France-Presse. Сумма сделки составила 325 миллионов долларов. По условиям сделки, первый самолет индонезийские военные получат до конца текущего года, а оставшиеся будут поставлены заказчику к 2014 году.
По словам министра обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо (Purnomo Yusgiantoro), ВВС Индонезии намерены использовать новые транспортники для доставки провизии, боеприпасов, гуманитарных грузов, в целях медицинской эвакуации и транспортировки бойцов. Не исключено, что в перспективе Индонезия приобретет еще несколько транспортников C-295, поскольку в них, по словам Юсгианторо, заинтересованы и другие рода войск Индонезии.
Самолеты для ВВС Индонезии будут производиться совместно Airbus и индонезийской авиастроительной компанией PT Digrantara, которая уже является единственным в мире лицензированным производителем транспортников C-212. Закупка военно-транспортных самолетов для ВВС произведена в рамках программы по наращиванию боевого потенциала вооруженных сил Индонезии. В 2011 году военный бюджет страны составил 6,39 миллиарда долларов; по этому показателю Индонезия заняла второе после Сингапура место среди стран Юго-Восточной Азии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Агентство Fitch повысило рейтинг Исландии
СМИ узнали о срыве сделки по продаже Абсолют-банка
Свой налоговый маневр правительство готовит в пользу армии и полиции
Минэнерго разработало формулу для расчета цен на бензин
FT: совладельца L`Oreal 89-летняя Лилиан Бетанкур покинула совет директоров после скандала
Министры финансов еврозоны отказали Греции в немедленной помощи
Владелец Вятка-банка сообщил о проверке счетов Навального и Белых
Франция побила собственный рекорд по экспорту алкоголя
Китай пообещал помочь Европе разрешить долговой кризис
Степашин: Россия готовит ревизию Союзного государства
Франция и Бельгия сняли запрет на "короткие" продажи
ФМС обнаружила гастарбайтеров на заводе LG под Рузой
Росстат нашел способ разом увеличить ВВП на 5-10%
ВВП Киргизии рухнул на 12,5 процента из-за остановки рудника
Центробанк Японии напечатает еще 10 триллионов иен
Apple согласилась на проверку условий труда на своих азиатских заводах
| |
|