В Гондурасе в тюрьме произошел пожар, жертвами которого стали по меньшей мере 272 человека, передает Reuters со ссылкой на официальное заявление властей. Большинство из погибших - заключенные. Директор тюрьмы Данило Ореллана (Danilo Orellana) подтвердил гибель по меньшей мере 200 человек.
Инцидент произошел 14 февраля в городе Комаягуа, расположенном в 75 километрах от столицы Тегусигальпа. Глава судебно-медицинской службы Люси Мардер (Lucy Marder) отметил, что данные о погибших предварительные и их число может еще увеличиться. Всего в тюрьме содержатся около 850 заключенных, сообщает Agence France-Presse.
О причинах пожара пока не сообщается. Следователи предполагают, что тюрьму мог поджечь кто-то из заключенных. По другой версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания. По некоторым данным, в тюрьме также была перестрелка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рейган и Клинтон возглавили рейтинг выдающихся президентов
Врачей Уитни Хьюстон допросят
США выплатят иммигрантам 350 тысяч долларов за незаконный рейд
Защитники прав собак выступили против кандидата в президенты США
ФБР не увидело угрозы евреям в США со стороны Ирана
Сенат Нью-Джерси одобрил законопроект об однополых браках
После терактов 11 сентября от рака умерли 65 нью-йоркских полицейских
Опубликованы личные документы Жаклин Кеннеди
На судью Верховного суда США напал грабитель с мачете
Ромни потерял лидерство в избирательной кампании республиканцев
В США обнаружили нарушения при регистрации 24 миллионов избирателей
США возобновят переговоры с КНДР по ядерной программе
Губернатор Вашингтона подписала закон о легализации однополых браков
Американский вуз обвинили в незаконном обучении китайцев и россиян
В США начнется суд над боевиками-христианами
Американский адмирал пообещал отбить атаки иранских лодок со смертниками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|