Московские власти планируют установить отбойник между полосами встречного направления на всей протяженности Ярославского шоссе от Северянинского моста до МКАД. При этом полосу реверсивного движения, которая в настоящее время работает на трассе, скорее всего, уберут. Об этом говорится в сообщении префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы со ссылкой на на префекта Валерия Виноградова.
Отбойник необходим для обеспечение безопасности, считает Виноградов. По его мнению, нововведение не скажется негативно на движении по шоссе. В ходе реконструкции магистрали, которая должна начаться в ближайшее время, вдоль дороги будет построен дублер. На него переведут маршруты общественного транспорта, тогда как выделенную полосу отдадут автомобилям.
До завершения реконструкции власти планируют разрешить обычным автомобилям передвигаться по выделенной полосе по выходным. Ранее с таким предложением выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Виноградов отметил, что в остальные дни недели полоса для автобусов будет работать в обычном режиме.
Реверсивное движение по Ярославке открылось в октябре 2011 года. В настоящее время подобная схема также действует на шоссе Энтузиастов - от 1-й Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда, а также на участке Волгоградского проспекта - от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ведомости" узнали о новой схеме закупки медтехники для больниц Москвы
В США обнаружен поддельный "Авастин"
Доказана эффективность лечения инфаркта стволовыми клетками
ФСКН усложнит доступ к наркотикам в аптеках
Применение антибиотиков при остром синусите оказалось неоправданным
Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в трех регионах и 10 городах России
Питерский комитет по здравоохранению возглавил врач президентской поликлиники
Разработанная в США методика позволит предсказать развитие болезни Альцгеймера
Состоянием здравоохранения Верхнего Уфалея займется рабочая группа
После терактов 11 сентября от рака умерли 65 нью-йоркских полицейских
Эксперты предупредили о вреде планшетных компьютеров для здоровья
ВОЗ испугалась возвращения проказы в страны тихоокеанского региона
Свидетели по делу ректора Северного медуниверситета пожаловались на давление
Ученые сообщили о первом успехе лечения глухоты у детей стволовыми клетками
Минздрав сократил перечень показаний для проведения бесплатных абортов
В Белгородской области зафиксирована вспышка кори в больнице
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|