Победителя выставки собак Westminster Kennel Club Dog Show, считающейся самым престижным дог-шоу в мире, сводили в ресторан на праздничный ужин, пишет New York Post. Пекинеса по кличке Малахия угощали рисом и курицей. Малахия ел ужин победителя в отдельной комнате ресторана Sardi в театральном районе Нью-Йорка.
Традиция подавать торжественный ужин победителям Westminster Kennel Club Dog Show существовала в городе на протяжении тридцати лет, однако власти Нью-Йорка отказались продолжать ее. С 2013 года победителям дог-шоу не будет предложен ужин в ресторане, так как департамент здравоохранения счел невозможным нахождение животных в помещениях, где готовят и подают блюда.
Таким образом, Малахиия стал последним в списке псов, побывавших в Sardi. Глава ресторана заявил, что сожалеет о введении запрета на угощение чемпионатов выставки.
Малахия стал победителем Westminster Kennel Club Dog Show - 2012 во вторник, 14 февраля. В финале он обошел пятерых собак разных пород. Он стал первым за последние 112 лет пекинесом, выигравшим престижный приз - в последний раз представитель этой породы становился чемпионом в 1900 году.
Выставка ежегодно проводится в Нью-Йорке с 1877 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге предложили сократить время продажи крепкого алкоголя
"Газпром" снизил цены на газ для Европы
Набиуллина допустила приватизацию "Газпрома"
Вслед за Грефом о "стабильности евро" заговорил глава российского Минфина
Степашин заявил о готовности провести переоценку приватизации 90-х
Счетная палата готова рассчитать взнос за "нечестную приватизацию"
Предвыборные посулы Путина будут стоить бюджету 5 трлн рублей
Сбербанк станет спонсором национального спортивного бренда
Рубини: с Путиным Россию ждет "потерянное десятилетие"
На спасение аграриев от ВТО попросили 400 миллиардов рублей
Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций
МБРР переименовали в МТС-банк
Банк Москвы вернул себе контроль над РНКБ
В офисах "Гринфилдбанка" идут обыски в рамках подмосковного "игорного дела"
Прохоров предложил освободить бедных от подоходного налога
Из экономики России незаконно вывели 4 процента ВВП
|