Новое руководство медиагруппы "ЖV!" выпустило первый номер журнала "Сноб" с владельцем группы бизнесменом Михаилом Прохоровым на обложке. Об этом сообщается в пресс-релизе "Сноба", поступившем в "Ленту.ру".
Одним из главных материалов номера стало интервью с Михаилом Прохоровым, которое взяла экс-колумнистка GQ и нынешний вице-президент "ЖV!" Ксения Соколова. По словам главного редактора "Сноба" Сергея Николаевича, это "самое откровенное интервью Прохорова за все время общения с прессой". Интервью Соколова предварила большим вступлением, в котором объяснила, что "оценивая поступки Прохорова, надо прежде всего исходить из того, что он гений". По ходу интервью, в котором Прохоров рассказал о своем детстве, семье и политических амбициях, Соколова сделала еще несколько подобных отступлений, описывая свои впечатления от общения с бизнесменом.
В интервью "Ленте.ру" Николай Усков, назначенный главой медиагруппы "ЖV!" и проекта "Сноб" в январе 2012 года, говорил, что Прохоров не собирается вмешиваться в редакционную политику "Сноба" в связи с предстоящими выборами в президенты. "Безусловно, мы будем освещать его деятельность в журнале, поскольку он является сейчас одним из хэдлайнеров, но я уверен, что это не будет выглядеть, как какая-то преференция," - заявил Усков.
Кроме того, в новом номере "Сноба" была опубликована беседа публициста Дмитрия Быкова с журналисткой Ксенией Собчак о политической ситуации в стране. Также в номере содержится материал про координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, эссе Эдуарда Лимонова и отрывок из нового романа Эдварда Радзинского об Иосифе Сталине под названием "Апокалипсис от Кобы".
Состав редакции журнала "Сноб" и руководства медиа-группы "ЖV!" значительно поменялись в последние несколько месяцев. В октябре из журнала "Сноб" ушла заместитель главного редактора проекта Маша Гессен, а главный редактор, Владимир Яковлев, был уволен руководством группы "Онэксим", принадлежащей Прохорову. Главным редактором журнала "Сноб" был назначен Сергей Николаевич. В январе 2012 года стало известно о назначении Ускова руководителем "ЖV!", а Соколовой - ее вице-президентом. Ксения Собчак, коллега Соколовой по GQ, стала новым директором спецпроектов "Сноба".
В декабре 2011 года Михаил Прохоров объявил о своем выдвижении в президенты, а в январе был зарегистрирован ЦИКом в качестве официального кандидата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава ГСУ московской полиции передумал уходить в отставку
Казахстанский "Робин Гуд" получил несколько лет тюрьмы
В Киеве бросивший бомжей на морозе врач осужден на год тюрьмы
Эпидемия суицидов: новые самоубийства и подозрительные смерти в Удмуртии, Свердловской и Челябинской областях
Мороз подпортит центральной России выходные, а потом отступит
На границе Дагестана и Чечни воюют с боевиками: атакует артиллерия и авиация, убиты полицейские
Фонд "Федерация" устроит новое благотворительное мероприятие
Школьник подбросил директору украденную с избирательного участка веб-камеру
Киргизские золотодобытчики прекратили забастовку
"Федерация" готовит новую акцию. Актер Миронов о фонде: "Случайные люди могут испортить всю поляну!"
"Известия": Уволенным шефом петербургской полиции занялись спецслужбы
В Узбекистане заблокировали национальный раздел "Википедии"
Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек (ФОТО)
Кубанский губернатор "как мужик мужику" велел медику с зарплатой в 15 тысяч не ныть, а искать другую работу
Украину обязали выплатить гражданину РФ компенсацию за пытки
Собянин разрешил строить ветку метро через Битцевский парк
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|