В центре Москвы 18 февраля задержали около 10 участников флешмоба "Живая цепь свободных", организованного движением "Сопротивление", сообщает корреспондент "Ленты.ру". В числе задержанных оказались лидер этого движения Николай Беляев и помощница депутата Госдумы от "Справедливой России" Мария Баронова.
При задержании сотрудники полиции пояснили участникам акции, что их задерживают за нарушение правил проведения одиночного пикета. По словам полицейских, активисты стояли слишком близко друг от друга, что является нарушением закона. Как рассказала Баронова, всех задержанных везут в ОВД "Китай-город".
Как сообщается на странице акции в Facebook, участники "Живой цепи свободных" намеревались выстроить живую цепь от ФСБ до Кремля: они должны были встать на расстоянии около 30 метров друг от друга с плакатами и листовками, выражающими их отношение к происходящему в стране.
Эта цепь, по замыслу организаторов, должна была символизировать путь, который проделал кандидат в президенты России Владимир Путин, бывший сотрудник КГБ. По оценке корреспондента "Ленты.ру", всего в акции приняли участие от 20 до 30 человек, в то время как на странице "Живой цепи свободных" намерение принять участие в ней выразили 80 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Женщину в Техасе ранило шальной пулей из Мексики
На нефтеперерабатывающем заводе в Вашингтоне произошел пожар
В США освободили осужденного на восемь лет программиста из России
Губернатор Нью-Джерси наложил вето на законопроект об однополых браках
Родители каждого десятого ребенка в США оказались пьяницами
Вашингтон пообещал лишить иранскую разведку имущества в США
Отказ лечить сына обернулся для американской пары тюрьмой
Либеральный телеканал избавился от главного консерватора Америки
Бывший американский морпех пошел под суд за убийство бездомных
Аманда Нокс получит четыре миллиона долларов за мемуары
Истребители перехватили над Лос-Анджелесом самолет с марихуаной
В США партнера саудовской королевской семьи осудили за изнасилование
США воспользовались землетрясением для отправки в Пакистан шпионов
Осужденному на 200 лет американцу увеличили срок
Конгресс США достиг компромисса по налоговым льготам
Представитель клана Кеннеди претендует на место в Конгрессе США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|