В полдень 19 февраля на телеканале "Дождь" стартовал телемарафон "Свобода выбора", организованный совместно с "Лигой избирателей."
В ходе телемарафона, который продлится до 21:00, в студию придут артисты, журналисты, режиссеры и общественные деятели, которые расскажут о том, как им приходилось оказываться в ситуации выбора. Гостями "Дождя" уже стали Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Артемий Троицкий, Михаил Фишман. Кроме того, запланированы музыкальные и поэтические выступления. Политиков среди участников телемарафона не будет.
Как утверждается на страничке телемарафона в фейсбуке, цель мероприятия - "узнать, как нас много - не только в Москве, но и по всей стране". Организаторы предлагают присоединяться к мероприятию в социальной сети или использовать хэштег #svoboda в твиттере.
"Лига избирателей" - неполитическое объединение, появившееся после акций "За честные выборы" в декабре и январе 2011-2012 годов. "Лига" выступает против подтасовок на выборах, за честную работу СМИ и госорганов. Среди ее учредителей - поэт Дмитрий Быков, музыкант Юрий Шевчук, журналист Леонид Парфенов, писатели Людмила Улицкая и Борис Акунин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Миронов поддержит Зюганова во втором туре, если тот не "испугается", как в 1996-м
Указ о принятии на вооружение "Булавы" уже подготовлен, заявили в Минобороны
В Москве полицейский столкнулся с четырьмя грузовиками
МИД призывает отправить в Сирию экспертов ООН
ГУВД посчитало участников автопробега за Путина по Москве - вышло 2000 машин
С севшего на мель близ Курил танкера начали откачку топлива
В Алтайском крае обвалился рудник, трое остались под завалами
МВД Чечни подсчитало потери крупной спецоперации: погибли 17 полицейских
После обвала на алтайском руднике заблокированы три горняка
Пожар на севере Москвы потушен
Из севшего на мель танкера "Каракумнефть" начали откачивать топливо
Жильцы дома на севере Москвы эвакуированы из-за пожара
Граждане Латвии отказались сделать русский язык государственным
Миронов присоединился к соглашению с "Лигой избирателей"
Генштаб рассказал о неудачах "Булавы": это все человеческий фактор
Около 100 националистов задержаны на подходах к Манежной площади
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|