Московские власти намерены размещать паркинги в котлованах, оставшихся после строительства тоннелей, линий метро и других инженерных объектов. Об этом сообщается 18 февраля на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
По словам главы стройкомплекса Марата Хуснуллина, первые парковки в котлованах появятся уже к августу 2012 года. Два подземных паркинга разместятся в районе транспортной развязки у станции метро "Сокол". Ранее здесь проходило строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, и подрядчик сам предложил не засыпать котлованы, а использовать их для размещения 600 парковочных мест.
Хуснуллин пояснил, что мэрия "ищет проектные решения", и парковки в котлованах получат распространение, "если по деньгам это окажется целесообразным".
Ранее сообщалось, что до 2016 года в Москве планируется создать по меньшей мере полтора миллиона парковочных мест. Они появятся на многоуровневых паркингах, в "народных гаражах", на перехватывающих парковках, на стоянках вблизи социальных объектов, во дворах и на междворовых территориях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Утверждены сроки и расписание ЕГЭ на 2012 год: сдача начнется уже в апреле
Соперники Путина не подпишут договор о честности выборов с его сторонниками: это "фарс" и "проявление неуважения"
"РБК": Российский военный авиапром получил по носу из-за "летающих гробов". Но шансы еще есть
Эксперт: Сообщение о поставке "Булавы" в армию вызвало "конское ржание" и еще напугает флот
Жителя Казахстана задержали за агитацию за Прохорова
Названа причина гибели актера Отраднова из сериала "Глухарь"
Хозяин пекарни, взорвавшейся под Москвой, винит новичка с паяльной лампой: "Стены рухнули, все загорелось"
Россияне встречают Масленицу: в Москве пройдут грандиозные гуляния
Ликвидация коммунальной аварии в Колпино заняла две недели
В Туркмении сочинили оду по случаю переизбрания Бердымухамедова
Грузин спасут от холодов с помощью энерговаучеров
Иранский журналист задержан в Баку по обвинению в хранении героина
Драка возле московской мэрии: депутата с заявкой на "антипутинский" митинг полиция унесла "за руки, за ноги"
Студенты МГИМО потребовали стипендий за январь
Регионы перевыполнили план поддержки Путина. А Москва отличилась автопробегом с лезгинкой (ВИДЕО)
Хаматова в интервью украинскому ТВ: "Если бы не было фонда, я пошла бы на баррикады"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|