Акции пивоваренного завода "Балтика" в ходе торговой сессии 20 февраля на ММВБ-РТС выросли на 13,84 процента. Причиной столь бурного роста стали сообщения о выкупе бумаг компании основным акционером - Carlsberg.
Как сообщает РИА Новости, Carlsberg намерена увеличить свою долю в "Балтике" до 100 процентов. Таким образом, будет приобретено около 20 процентов акций. Цена не превысит 1,55 тысячи рублей за акцию, в то время как рыночная стоимость по итогам торгов в понедельник составила 1379 рублей за акцию.
В целом российский фондовый рынок начал неделю с роста, поддержанный позитивной макроэкономической статистикой из Китая и ростом цены на нефть. Индекс ММВБ поднялся на 0,68 процента до 1579 пунктов, а РТС - на 1,07 процента до 1674 пунктов.
Наилучшие результаты на ММВБ показали акции потребительского сектора (рост на 2,62 процента). В то же время котировки предприятий машиностроения снизились на 0,41 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"За честные выборы": в Москве готовят три дня протестов, а в Петербурге обсуждение акции кончилось стрельбой
Президент собрал лидеров незарегистрированных партий, ожидая от них слов поддержки
Предвыборный договор, отвергнутый всеми кандидатами в президенты, решили доработать
Оппозиция жалуется, что многих ее представителей не пустили в участковые избиркомы
Темнокожая украинка на "Евровидении" обеспокоила украинского националиста
В Самаре убит 20-летний участник движения "За честные выборы" Никита Калин
РПЦ раскритиковала статью "Новой газеты" о бизнесе патриарха
Конституцию Латвии защитят от "диктатуры меньшинства"
После статьи по поводу безопасности Путин взялся наводить порядок с оружием - велел закупать русское, из-за цен не воев
Эпидемии суицидов в России нет, объявил Астахов после очередного подросткового самоубийства
В колонию Тимошенко передали книгу о ее мужчинах
Трехлетняя девочка погибла на прогулке в московском детском саду
Пьяные прокуроры из Одинцово безнаказанно помяли три машины и ранили человека, утверждают очевидцы ДТП
В центре России потеплеет до плюсовой температуры. Но весна придет еще не скоро
Говорухин назвал интернет "помойкой в руках Госдепа". Интернет удивился
В Киеве пропал гендиректор крупной нефтяной компании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|