Сайт "Большой белый круг", посвященный акции оппозиции 26 февраля 2012 года в Москве, закрыли. Об этом "Ленте.ру" в понедельник, 20 февраля, сообщил один из организаторов митингов "За честные выборы" журналист Илья Клишин.
По его словам, сайт закрыла компания-владелец сервера firstdedic.ru и стерла с него все данные. На странице акции в Facebook, однако, сообщается, что организаторы мероприятия своевременно сохранили всю информацию с сайта и максимум, что будет потеряно - это данные о зарегистрировавшихся за последний час.
Блокировку сайта компания firstdedic.ru объяснила продолжающимися DDoS-атаками, "которые вредят другим клиентам", при этом не предложив никакого решения проблемы. Организаторы акции намерены искать другой сервер - возможно, иностранный. О том, сколько времени займет переезд сайта, неизвестно.
Сайт по адресу feb26.ru заработал вечером 16 февраля. На нем участникам акции предлагалось указать, где именно они намерены были встать 26 февраля. Сервис был интегрирован с основными социальными сетями. За сайт отвечал главный редактор журнала "Афиша" Илья Красильщик.
Акцию "Большой белый круг" на Садовом кольце намерены провести организаторы митингов "За честные выборы". Для реализации акции необходимо участие примерно 34 тысяч человек. Оппозиционеры считают, что подавать в мэрию уведомление по поводу мероприятия не требуется, так как "эта акция не является ни митингом, ни пикетом". Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко однако считает, что замкнуть кольцо без перекрытия транспортного движения будет невозможно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В прошлом году Эстонию покинули около 400 медицинских работников
Американцы запечатлели формирование новых синапсов при запоминании
Американские ученые в разы ускорили проведение МРТ
Число случаев кори в Санкт-Петербурге приблизилось к 150
Американцы пересадили 30 почек по принципу домино
Риск болезней сердца связали с осложнениями беременности
За десятилетие дети в США стали вчетверо чаще относить себя к противоположному полу
Эксперты отложили принятие решения по публикациям о птичьем гриппе
"Ведомости" узнали о новой схеме закупки медтехники для больниц Москвы
В Челябинской области школы ядерного наукограда закрылись на карантин по ОРВИ
Открыт путь к созданию новых лекарств от рассеянного склероза
Аутизм научились выявлять у шестимесячных детей
Описан механизм развития глухоты вследствие мутации ДНК митохондрий
Ученые успешно испытали имплантируемый дозатор лекарств
Алтайским медикам разрешили митинг против низких зарплат
Рабочая группа составила план реформ в здравоохранении Верхнего Уфалея
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|