В ряде городов России незаконно демонтировали предвыборные плакаты кандидата в президенты Михаила Прохорова. Об этом корреспонденту "Ленты.ру" сообщил пресс-секретать кандидата.
Как уточняет со ссылкой на данные штаба Прохорова "Интерфакс", ряд плакатов был демонтирован на семи из девяти вокзалов Москвы, на Московском вокзале в Санкт-Петербурге, а также в Саратове и Нижнем Новгороде.
В штабе заявили, что демонтаж является незаконным, так как размещение плакатов было оплачено и подтверждено соответствующими договорами. Официальный представитель штаба Прохорова назвал ситуацию "беспределом" и сообщил о намерении подать жалобу в Центризбирком.
РИА Новости напоминает, что аналогичная ситуация с демонтажом плакатов Прохорова была в 2011 году, когда бизнесмен возглавлял партию "Правое дело". В августе 2011 года была запущена рекламная кампания, направленная на повышение узнаваемости Прохорова, а через несколько дней после ее начала "Правое дело" заявило о незаконном снятии плакатов в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Всего, по данным партии, было демонтировано около 300 рекламных щитов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пьяный водитель протаранил ОВД на автомобиле класса люкс
Зорькин выступил против усиления полномочий парламента и прямых выборов губернаторов
Airbus с украинскими хоккеистами развернули на взлете в аэропорту Красноярска
Владелец фермы "Чудо-ослик" подал в суд на Жириновского
Одного из фигурантов оппозиционного списка "политзаключенных" избили в колонии, узнали СМИ
"Почту России" оштрафовали за медлительность
Экс-президенту пригрозили судом за оскорбление афромолдаванина
Президент собрал лидеров незарегистрированных партий, ожидая от них слов поддержки
Предвыборный договор, отвергнутый всеми кандидатами в президенты, решили доработать
Оппозиция жалуется, что многих ее представителей не пустили в участковые избиркомы
Темнокожая украинка на "Евровидении" обеспокоила украинского националиста
В Самаре убит 20-летний участник движения "За честные выборы" Никита Калин
РПЦ раскритиковала статью "Новой газеты" о бизнесе патриарха
Конституцию Латвии защитят от "диктатуры меньшинства"
После статьи по поводу безопасности Путин взялся наводить порядок с оружием - велел закупать русское, из-за цен не воев
Эпидемии суицидов в России нет, объявил Астахов после очередного подросткового самоубийства
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|