Западный военный округ получил дивизион зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", который в ближайшее время заступит на боевое дежурство. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Аркадий Бахин. "Мы его получили, испытали, отработали практически на наших полигонах", - отметил он, добавив, что официально о заступлении комплексов на боевое дежурство может быть объявлено через месяц.
Ранее сообщалось, что командование ЗВО разместит комплексы С-400 в Калининградской области. В начале декабря 2011 года командующий Балтийским флотом Виктор Чирков заявил, что части флотской ПОВ, размещенные на территории Калининградской области, получат комплексы С-400. По словам главнокомандующего ВВС России Александра Зелина, Минобороны решило размещать новые комплексы С-400 в первую очередь в приморских и приграничных районах страны, а не в Подмосковье, как планировалось раньше.
В настоящее время на вооружении России стоят два полка С-400, размещенные в подмосковных Электростали и Дмитрове. Госпрограммой вооружений предусмотрено принятие на вооружение еще двух полков С-400 в течение 2012 года. Закупка комплексов производится в рамках более масштабной госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. Согласно этому документу, до 2020 году Вооруженные силы России должны получить 56 дивизионов С-400 по восемь пусковых установок в каждом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кандидат в президенты США призвал не извиняться за сожжение Корана
Женщины в Вирджинии устроили акцию протеста в защиту абортов
В ограблении судьи Верховного суда США обвинили садовника-растафарианца
Польша потребовала от США вернуть бараки узников Освенцима
Рон Пол улучшил свой результат на кокусах в Мэне
Под наблюдением полиции оказались мусульмане по всему Северо-Востоку США
Рейган и Клинтон возглавили рейтинг выдающихся президентов
В США засыпанных лавиной лыжников нашли живыми
На горнолыжном курорте в Вашингтоне погибли два человека
Шериф из Аризоны покинул штаб Ромни из-за обвинений любовника
На нефтеперерабатывающем заводе в Вашингтоне произошел пожар
В США освободили осужденного на восемь лет программиста из России
Губернатор Нью-Джерси наложил вето на законопроект об однополых браках
Родители каждого десятого ребенка в США оказались пьяницами
Вашингтон пообещал лишить иранскую разведку имущества в США
Отказ лечить сына обернулся для американской пары тюрьмой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|