Жительницы Екатеринбурга спасли белого кота, которого кто-то посадил в сумку и выбросил на середину ледяной реки Исеть, сообщает "Новый регион". Животное на льду заметила проходившая мимо водоема Анжелика Акентьева. Она позвала на помощь свою знакомую, и вместе девушки смогли достать сумку с котом.
"Какой-то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но то ли промазал, то ли сумка сорвалась, так как одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда", - цитирует "Новый регион" Акентьеву, описавшую ситуацию на местном форуме.
Приятельница Анжелики, девушка по имени Лена, бросилась коту на помощь. Она подползла по льду к сумке и сумела достать животное. В настоящее время его жизни ничто не угрожает. Кот находится дома у Лены. Собираются ли ему подыскать новый дом, не уточняется.
Как указывает агентство, хозяевами кота скорее всего являются авторы объявления о передаче животного в добрые руки. 17 февраля объявление о том, что белому девятилетнему коту ищут новых хозяев, а если этого сделать не удастся, то его придется усыпить. "Новый регион" предположил, что коту не сумели найти новый дом, и в итоге его попросту выбросили в реку.
Пока хозяева животного не вышли на связь с журналистами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аварийный Ан-148 приземлился в "Пулково"
Доминика Стросс-Кана задержали по делу о сутенерстве
В Екатеринбурге сторонники Путина публично покажут силу
Иран начал учения по защите ядерных объектов
Американских военных в Афганистане обвинили в осквернении Корана
Станцию "Чкаловская" открыли для пассажиров
Иранские боевые корабли покинули сирийский порт
Феминистская панк-группа выступила в храме Христа Спасителя
Станцию "Чкаловская" закрыли из-за подозрительного чемодана
Россия не примет участие во встрече "Друзей Сирии"
Задержан арендатор взорвавшейся в Подмосковье пекарни
"Русского ваххабита" Двораковского обвинили в мошенничестве
В Йемене начались выборы временного президента
Топ-менеджер Olympus покончил с собой
Сестру президента Мексики заподозрили в подкупе избирателей
В Дамаске полицейские открыли огонь по протестующим
|