Представители немецкой компании Krauss-Maffei Wegmann в середине февраля 2012 года посетили Колумбию, проведя переговоры с руководством министерства обороны страны. Как сообщает Infodefensa, компания предложила военным танки Leopard 2A4. Переговоры о поставке машин пока не начались. Какое именно количество танков готова продать немецкая компания, не уточняется.
Официально состояние танков не раскрывается. По данным издания, ссылающегося на источники, близкие к военному ведомству, речь идет о подержанных машинах, выведенных из состава сухопутных войск Нидерландов. По предварительным данным, KMW готова продать Колумбии танки по 1,3 миллиона евро за штуку. На вооружении Нидерландов стояли 445 танков Leopard 2, большинство из которых были списаны и проданы в 1990-х годах.
К маю 2011 года на вооружении Нидерландов оставались 60 танков Leopard 2A6, которые были списаны 23 мая в рамках программы по экономии средств оборонного бюджета. В настоящее время министерство обороны страны ищет покупателя на списанные машины. Интерес к танкам уже проявила Индонезия с которой сейчас проводятся предварительные переговоры. Сумма потенциальной сделки пока неизвестна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туве зафиксировали более 20 афтершоков
Россиян готовят к "сюрпризу" от Путина на выборах, а Чичваркин взбудоражил блоггеров "утечкой" из Белого дома
Валерий Зорькин в пятый раз переназначен главой Конституционного суда РФ
В Лермонтове отключили местное телевидение
Белорусские пограничники сорвали "тайный" визит польских депутатов
"Маленькая революция": в городе Лермонтове экс-депутаты захватили мэрию и объявили голодовку (ВИДЕО)
MTV не отдает проект "Госдеп" Ксении Собчак. Она обиделась и верстает свою передачу с похожим названием
Аппарат антикоррупционного комитета Думы возглавил полковник, замешанный в скандале о мошенничестве
Для поиска участников покушения на Анкваба задействовали вертолеты
Аппарат комитета Госдумы возглавил "незаконный ветеран"
Глава ГСУ московской полиции передумал уходить в отставку
В Петербурге из изолятора сбежали восемь мигрантов
В Литве опубликовали список бывших резервистов КГБ
Верховная Рада приравняла игроманов к алкоголикам
Медведев за закрытыми дверями рассказал, как Ельцин украл выборы, утверждают оппозиционеры. Кремль все отрицает
Глава Татарстана доходчиво объяснил, почему голосовать нужно за Путина: "Стране нужен царь!"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|