Представители немецкой компании Krauss-Maffei Wegmann в середине февраля 2012 года посетили Колумбию, проведя переговоры с руководством министерства обороны страны. Как сообщает Infodefensa, компания предложила военным танки Leopard 2A4. Переговоры о поставке машин пока не начались. Какое именно количество танков готова продать немецкая компания, не уточняется.
Официально состояние танков не раскрывается. По данным издания, ссылающегося на источники, близкие к военному ведомству, речь идет о подержанных машинах, выведенных из состава сухопутных войск Нидерландов. По предварительным данным, KMW готова продать Колумбии танки по 1,3 миллиона евро за штуку. На вооружении Нидерландов стояли 445 танков Leopard 2, большинство из которых были списаны и проданы в 1990-х годах.
К маю 2011 года на вооружении Нидерландов оставались 60 танков Leopard 2A6, которые были списаны 23 мая в рамках программы по экономии средств оборонного бюджета. В настоящее время министерство обороны страны ищет покупателя на списанные машины. Интерес к танкам уже проявила Индонезия с которой сейчас проводятся предварительные переговоры. Сумма потенциальной сделки пока неизвестна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Распадская" выкупит собственные акции на семь миллиардов рублей
Доллар потерял копейку, евро упал на 13
Задержаны похитители акций "Газпрома", мошенники успели нажиться на 20 млн рублей
Крупнейший российский импортер бананов JFC заявил о банкротстве
"Интер РАО" решила строить ГЭС в Лаосе
Минтранс посягнул на монополию "Аэрофлота": весной в Рим и Милан могут начать полеты другие компании
На бирже ММВБ-РТС появятся иностранные индексы
Универсиада в Казани пройдет в долг
ЦБ выпустит к Олимпиаде в Сочи четвертаки с талисманами Игр
Dow Jones показал лучший результат с 2008 года
В Петербурге предложили сократить время продажи крепкого алкоголя
Воровство нефти в Нигерии достигло 150 тысяч баррелей в день
Китай договорился о взаимном кредите с Турцией
Индия в 2012 году станет крупнейшим импортером угля в мире
Замглавы ЦБ поспорил с Минэкономразвития: отток капитала в январе был 11 млрд долларов, а не 17
ВТБ назвал условия выкупа оставшихся акций Банка Москвы
| |
|