| 
В Лондоне две трети новорожденных появились на свет в семьях, где хотя бы один из родителей является иммигрантом. Об этом свидетельствуют данные за 2010 год, которые приводит The Daily Telegraph.
 
Согласно сведениям управления статистики, в 2010 году в Лондоне зафиксировано 86111 актов рождения. При этом в 64,7 процента случаев один или оба родителя не были уроженцами Великобритании. В некоторых районах столицы доля детей иммигрантов превысила 80 процентов - это касается, например, Вестминстера и Брента. В районе Ньюхэм на востоке Лондона их доля составили рекордные 84,1 процента от всех новорожденных.
 
Наиболее низкий процент рожденных в семьях иммигрантов зафиксирован в районах Хейверинг (24,4 процента) и Бромли (33,3 процента). По всей Англии и Уэльсу дети приезжих составили около четверти от всех новорожденных.
 
Опубликованные цифры вызвали возмущение среди консервативных британцев. Так, руководитель организации MigrationWatch UK и бывший дипломат Эндрю Грин (Andrew Green) заявил, что из-за приезжих "Лондон меняется до неузнаваемости". Активисты подчеркивают, что такое количество иммигрантов невозможно успешно интегрировать в британское общество.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Число пострадавших при обрушении дома в Астрахани выросло до 11 человек
    На "Ижмаше" выявили новую пропажу автоматов
    Иностранных активистов обвинили в подготовке расчленения Египта
    Полиция отвергла обвинения "Синих ведерок" в создании пробок
    Зорькина переназначили главой Конституционного суда РФ
    При артобстреле Хомса погибли двое иностранных журналистов
    Заседание ЦИК впервые в истории перенесли из-за прогульщиков
    Организаторов шествия "За честные выборы" в Москве оштрафовали
    В Лермонтове отключили местное телевидение
    Аппарат комитета Госдумы возглавил "незаконный ветеран"
    Глава ГСУ московской полиции передумал уходить в отставку
    В Петербурге из изолятора сбежали восемь мигрантов
    Иран отказал инспекторам МАГАТЭ в доступе на военный полигон
    В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета объявили голодовку
    За день в Сирии убиты сто человек
    В аварии с участием "скорой" в Москве пострадали пять человек
 
   
   |