Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что в товарищеском матче с Данией он планирует попробовать новичка национальной команды Дмитрия Комбарова из московского "Спартака" на позиции защитника. Адвокат сказал, что на этой позиции Комбаров может отыграть один тайм, сообщает сайт издания "Советский спорт".
В 2011 году Комбаров в "Спартаке" играл, как правило, на позиции левого полузащитника, но в последнее время чаще действует в центре полузащиты. Кроме того, иногда Комбаров играет в защите слева. В сборной России позицию левого защитника обычно занимает Юрий Жирков из махачкалинского "Анжи".
Говоря о предстоящем матче с датчанами, Адвокат назвал соперника сборной России сильной командой и подчеркнул, что в этой встрече для него важны и игра, и результат, сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
После окончания пресс-конференции Адвоката был представлен второй комплект формы сборной России для выступления на чемпионате Европы 2012 года, который пройдет в Польше и Украине. Основной комплект (красная майка с диагональной полосой и красные шорты) представили еще в ноябре 2012 года. Резервная форма россиян - белого цвета. Как отмечает "Спорт-Экспресс", она выполнена в том же стиле, что и основная.
Матч Дания - Россия пройдет 29 февраля в Копенгагене. Эта встреча начнется в 22:45 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" подал иск на Литву в международный арбитраж - хочет защитить свои инвестиции
"Распадская" выкупит собственные акции на семь миллиардов рублей
Онищенко запретил еще несколько украинских сыров
БРИКС представит своего кандидата на пост главы Всемирного банка в течение двух недель
Чиновники придумали, как собрать деньги с богатых россиян и раздать их бедным
Бывший владелец банка Snoras подаст в суд на власти Литвы
"Яндекс" возглавил список крупнейших российских интернет-компаний, обойдя Mail.Ru Group
Путин предлагает поймать "китайский ветер в паруса российской экономики" и помочь пострадавшей от кризиса Европе
Минфин разморозит антикризисные резервы к лету
Procter&Gamble сокращает 5,7 тысячи сотрудников по всему миру
Сбербанк продаст коллекторам долги на рекордную сумму
В Белоруссии объявили об окончании экономического кризиса
Индекс РТС вырос почти на пять процентов
Один из крупнейших британских банков объявил о многомиллиардном убытке
Ангола отказалась от иранского газа из-за санкций ЕС
Власти советуют белорусским банкам не платить дивиденды акционерам за прошлый год
|