Двух жителей закрытого города Новоуральск Свердловской области приговорили к лишению свободы за избиение полицейского. Об этом 27 февраля сообщается на сайте областного управления СК РФ.
Подсудимые, приходящиеся друг другу братьями, получили по четыре года колонии. Суд учел, что потерпевшему пришлось проходить длительное лечение.
Установлено, что в августе 2011 года 25-летний и 35-летний ранее судимые братья находились на детской площадке во дворе жилого дома. Они нецензурно выражались в присутствии детей.
Проходивший мимо майор полиции, одетый в гражданское, сделал братьям замечание и показал свое удостоверение. В ответ они напали на него и избили руками и ногами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из-за беспорядков в азербайджанский город направили бронетехнику
В результате взрыва в Астрахани обрушился подъезд жилого дома
Два украинских офицера привели в негодность 37 БМП
Ходорковский в интервью западным СМИ призвал не бояться голосовать против Путина, приближая смену парадигмы
Неделя до выборов: Путин встретится с "элитами", а оппозиция и блоггеры спорят о "тактике голосования"
В "черный список" ЕС попадут еще два десятка белорусских чиновников
Тернопольцы скинулись Януковичу на билет до Магадана
Говорухин отгородил Путина от "воинствующего атеизма" Невзорова
Полторы тысячи жителей Лермонтова вышли на митинг
Главу Нижнего Тагила выгнали из "Единой России": ей грозит досрочная отставка
Водитель "Жигулей", столкнувшихся с шикарным спорткаром сына Жириновского, рассказал об аварии
В Туве зафиксировали более 20 афтершоков
В Киргизии сочли авиабазу РФ проявлением российского самолюбия
Московский священник самовольно переименовал улицу
В Москве задержали пикап с муляжом пулемета
В лесу в Дагестане найдены убитыми пятеро охотников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|