Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подтвердил версию о том, что причиной обрушения жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа. Об этом 27 февраля сообщает агентство "Интерфакс".
"Я только что прибыл с места ЧП. Причиной обрушения является взрыв бытового газа. На первом этаже этого дома был магазин, на четвертом в одной из квартир шел ремонт. Где взорвался газ, предстоит уточнить специалистам", - заявил губернатор.
По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сказал журналистам, что следователи склоняются к версии о взрыве газа в магазине. Дело возбуждено по третьей части 216-й статье УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц).
Взрыв в девятиэтажном доме на улице Островского номер 151 (по другим данным, 150; по другим данным - 150 корпус 1) произошел в 13:10 по местному времени (совпадает с московским). В результате один подъезд обрушился полностью.
По последним данным, из-под завалов извлечены четверо человек, в том числе один ребенок. Жильцы уцелевших подъездов эвакуированы. По данным РИА Новости, на помощь астраханским спасателям направлены их коллеги из Калмыкии, Волгоградской и Ростовской областей, а также сводный мобильный отряд 495 спасательного центра МЧС РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вашингтонское метро попросили не отправлять Обаму к черту
Клинтон признала опасность вмешательства в сирийский конфликт
Ромни заручился поддержкой губернатора Аризоны
Жители Нью-Йорка потребовали честных выборов в России
Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата
Посол США призвал Россию отговорить власти Сирии от обстрелов Хомса
Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине
Виктору Буту смягчили условия содержания
Кандидаты в президенты от республиканцев увеличат госдолг США
Кандидат в президенты США призвал не извиняться за сожжение Корана
Калифорнии запретили признавать геноцид армян
За контрабанду рогов в США арестовали семь человек
Интимное видео экс-кандидата в президенты США вернут любовнице
Треть американцев стали бакалаврами
Сенат Мэриленда легализовал однополые браки
Минфин США наложил санкции на "братков" из СНГ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |